Ваш регион

+17°

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Не только малообеспеченные. Все многодетные семьи Магнитки смогут оплачивать детский сад с 50-процентной льготой

Магнитогорск. Депутаты намерены расширить список получателей социальных льгот в Магнитогорске.

9688 просмотров 2

На ближайшее заседание Собрания, которое состоится во вторник, 26 ноября, вынесен ряд бюджетных вопросов. В связи с тем, что по прогнозам доходность бюджета растет, появилась возможность увеличить расходы на социальную поддержку горожан. Так, предлагается сохранить льготы по родительской плате за присмотр и уход за детьми в детских садах.

Как и раньше, полностью от родительской платы будут освобождены инвалиды боевых действий в Афганистане. В соответствии с федеральным законодательством полностью освобождены от платы за детсад родители детей-инвалидов и законные представители детей-сирот, родители детей из групп с туберкулезной интоксикацией.

Не только малообеспеченные. Все многодетные семьи Магнитки смогут оплачивать детский сад с 50-процентной льготой

Половину стоимости за пребывание малышей в детском саду будут оплачивать участники вооруженных конфликтов и воины-интернационалисты, родители инвалиды I и II групп, родители детей с отклонениями в развитии, работники дошкольных учреждений, стоящие на учёте в управлении соцзащиты, а также многодетные семьи.

Категории получателей льгот останутся без изменений. Однако их количество увеличится. Поскольку право на 50-процентную оплату детсада будут иметь все многодетные семьи, а не только малообеспеченные. Напомним, что льгота имеет заявительный характер.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка