Расширенный поиск
Лента новостей
2 июля
 11:09   Первые результаты уже через час! Тест на антитела к COVID-19 – во второй горбольнице
1 июля
 23:00   Таблеток от жадности, да побольше! США скупили 90 % трёхмесячного запаса от COVID-19
 20:13   Такое Конституцией не поправишь. С 1 июля на Южном Урале выросли коммунальные тарифы Комментарий 8
 16:11   Туалеты отличные, если до них добраться. Общество инвалидов выразило свое мнение о ремонте драмтеатра Комментарий 4
 12:10   Магнитогорское медучреждение получило уникальное оборудование. Даже в Челябинске такого нет! Комментарий 6
30 июня
 23:00   Планировал уехать в ИГИЛ после теракта. ФСБ во Владикавказе задержала террориста
 22:10   «Водоканал» сообщает! Важная информация для жителей города
 18:49   «Начинают работу в полном объёме». Текслер сделал важное заявление по работе детсадов Комментарий 2
 15:21   На Южном Урале началось тестирование на антитела к коронавирусу. В нём примут участие 672 магнитогорца Комментарий 8
 14:49   Одному 26, а второму 18 лет. В Магнитогорске ищут двух пропавших парней Комментарий 2
 13:50   Виртуальная выставка памятников на могилу. Уникальный опыт цифрового ритуального рынка

Виновата инфляция. В магнитогорских школах сохранят льготное питание, но его стоимость вырастет

Магнитогорск. Комиссия по социальной политике и связям с общественностью городского Собрания обсудила вопрос льготного питания отдельных категорий школьников.
Поделиться
Поделиться
Telegram

На комиссии заострили внимание на важности сохранения подобной льготы для малообеспеченных семей и тех, чьи дети стоят на диспансерном учёте в медицинских организациях.

В настоящее время социальной поддержкой в виде льготного питания в размере 35 рублей в день пользуются более 13 тысяч школьников.

Предлагается с 1 января 2020 года увеличить сумму льготы до 37 рублей. Влияние на рост стоимости школьных обедов сыграло увеличение цены на продукты и инфляция.

Окончательное решение депутаты примут на заседании МГСД во вторник, 26 ноября.


Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (11)

#11 Гость Альбина 22 ноября 2019 18:45 |
Цитата: Доктор
Едресня завралась в конец! То у них инфляция 3%, то продуктовый набор вырос сражу же с 35 до 37 тысяч из-за инфляции! Также как заврались и про зарплату медиков и продолжительность жизни!

Доктор, сходите к доктору!Поговорите про продуктовый набор и про 37 тысяч и продолжительность вашей жизни.
#10 Доктор 22 ноября 2019 12:05 |
Едресня завралась в конец! То у них инфляция 3%, то продуктовый набор вырос сражу же с 35 до 37 тысяч из-за инфляции! Также как заврались и про зарплату медиков и продолжительность жизни!
#9 Вот бы нам такую инфляцию и 22 ноября 2019 07:44 |
Цитата: Великие люди
Вот это депутаты! Офигеть! Теперь малообеспеченные дети обожрутся! 37 рублей - это очень мощно! На каждого бедного школьника аж по 2 рубля изыскали - сильно. Теперь можно снова на выборы идти.

подорожание, 0,057% !!! Где такие кадры растут и обучаются?!
#8 Урцева Инна 21 ноября 2019 20:47 |
Да, хоспади! кому нужны синие омлеты? кто их куда забирает? Какими то советскими категориями мыслите.
#7 Житель 21 ноября 2019 19:39 |
Цитата: Родительском
Теперь Сафоновой и её окружению будет проще доставлять школьную еду в домашние холодильники.КРУ,что слабо контролировать?Может Карсаков,тоже в очереди стоит?
Горожане знают схемы Управления образования, только Бердников почему молчит?

Позорище на трудовых деньгах родителей наживаются.
#6 Родительском 21 ноября 2019 19:36 |
Теперь Сафоновой и её окружению будет проще доставлять школьную еду в домашние холодильники.КРУ,что слабо контролировать?Может Карсаков,тоже в очереди стоит?
Горожане знают схемы Управления образования, только Бердников почему молчит?
#5 Усова Валя 21 ноября 2019 18:51 |
Креветок не держим. А сколько кашка-малашка может стоить?
#4 Гость Кира 21 ноября 2019 18:48 |
Цитата: Великие люди
Вот это депутаты! Офигеть! Теперь малообеспеченные дети обожрутся! 37 рублей - это очень мощно! На каждого бедного школьника аж по 2 рубля изыскали - сильно. Теперь можно снова на выборы идти.

Детям обжираться не нужно. Можно яблоко купить в буфете
#3 Баранкигну 21 ноября 2019 17:32 |
а я сегодня по радио слышал, что путин с орешкиным объявили о самой низкой инфляции в 3% с начала года. магнитогорск и школы с горторгом в другом государстве живут или соврамши первые люди?
#2 Великие люди 21 ноября 2019 17:10 |
Вот это депутаты! Офигеть! Теперь малообеспеченные дети обожрутся! 37 рублей - это очень мощно! На каждого бедного школьника аж по 2 рубля изыскали - сильно. Теперь можно снова на выборы идти.
#1 Гость иван 21 ноября 2019 16:52 |
Хорошее решение. Хоть бы прошло! 30 рублей - мало. Уже все в цене выросло!