Ваш регион

-1°

утром +3°

днем +3°

USD

92.78

EUR

100.37

Вторник

26 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

25 марта

Получили деньги и дипломы. Магнитогорцы вошли в число победителей проекта «Славим человека труда»

Регион. В Екатеринбурге наградили лучших представителей трудовых профессий, которыми стали победителями отраслевого конкурса.

5209 просмотров 2

В торжественной церемонии подведения итогов сезона 2018-2019 годов принял участие губернатор Челябинской области Алексей Текслер, а прием победителей провел полномочный представитель Президента РФ в Уральском федеральном округе Николай Цуканов и руководители шести субъектов УрФО.

Алексею Текслеру довелось вручить заслуженные награды лучшим в округе токарям на станках с числовым программным управлением и инженерам-металлургам. В номинации «Лучший металлург» практически весь пьедестал почета заняли представители Магнитогорска.

Так, ведущий специалист центральной заводской лаборатории ОАО «ММК-МЕТИЗ» Ольга Белан стала обладательницей «золота» среди профессионалов. Елена Соколова заняла первое место в номинации «Лучший металлург среди студентов», Дмитрий Четвертков там же стал третьим (оба на момент победы – студенты МГТУ).

Получили деньги и дипломы. Магнитогорцы вошли в число победителей проекта «Славим человека труда»

Конкурсы профессионального мастерства «Славим человека труда» проходят по 14 номинациям, в их числе рабочие и инженерные специальности, народные промыслы. В каждой из номинаций южноуральцы стали победителями и призерами. Так, золотую медаль и звание «Лучший пожарный» получил старший пожарный ПСЧ-24 Юрий Дегтярев, его коллега по команде и региону Иван Кузнецов назван в категории «профессионалы» «Лучшим поваром», парень занял вторую ступень почета, завоевав серебряную медаль.

Отметим, что проект реализуется с 2012 года с единственной целью – повысить престиж рабочих профессий. Тем не менее, помимо поздравлений ребята получают и денежное поощрение. Работникам промышленных предприятий за первое место вручают от 70 до 80 тысяч рублей в зависимости от номинации, за второе место – от 50 до 57 тысяч рублей, за третье – от 30 до 34 тысяч рублей. Для студентов вознаграждение составляет 23 тысячи рублей за первое место, 18 тысяч рублей – за второе и 12 тысяч рублей – за третье.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка