Ваш регион

+8°

ночью +4°

утром +10°

USD

92.13

EUR

98.71

Четверг

25 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

25 апреля

Пушистая гостья. В Магнитогорске на территорию детского сада забрела лиса

Магнитогорск. Жители Магнитогорска заметили лису, гуляющую ночью по территории детского сада № 73.

11689 просмотров 5

Магнитогорец сфотографировал гуляющую лису на территории детсада из окна дома № 35/1 на улице Зеленый лог. Снимок он выложил в один из популярных городских пабликов.
Пушистая гостья. В Магнитогорске на территорию детского сада забрела лиса

«Лиса разгуливает возле детского сада. Слышали, что объявлен карантин по бешенству животных. Будьте осторожнее», – написал горожанин.

В комментариях к посту жители Магнитогорска написали, что животное спокойно разгуливает в тех местах вот уже на протяжении двух месяцев. Детский сад № 73 находится буквально на окраине города, за которой начинаются лесопосадки и городские поселки. Некоторые отметили, что, скорее всего, лиса забредает на городскую территорию в поисках пищи. Тем более, возле детского учреждения установлен большой мусорный контейнер, в котором животное спокойно может найти себе еду.

Что касается карантина, то постановлением правительства Челябинской области, его с 14 ноября ввели в соседнем муниципалитете – на территории Агаповского сельского поселения. В постановлении исполняющий обязанности председателя регионального правительства Виктор Мамин рекомендовал минэкологии, главе районного поселения Байдавлету Тайбергенову и начальнику Агаповской районной ветеринарной станции по борьбе с болезнями животных Наталье Козловой обеспечить выполнение плана профилактических и ликвидационных мероприятий по бешенству животных.

Отметим, что в южных районах города не первый раз замечают лис. «Верстов.Инфо» писал о рыжей гостье в декабре прошлого года. Кроме того, очевидцы видели лисицу и в январе текущего года в парке у Вечного огня.

За последние несколько лет дикие животные не раз забредали в Магнитогорск. В 2013 году на территории города появилась рысь, которую в итоге застрелили полицейские. В 2016-м в городе как минимум дважды объявлялись дикие кабаны. В том же году на территории Магнитогорска заметили лося.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо», фото: «Черное&Белое. Магнитогорск»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка