Ваш регион

-12°

днем +3°

вечером -6°

USD

91.87

EUR

99.97

Воскресенье

17 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

17 марта

16 марта

Можно задавать свои вопросы. Российский писатель посвятит библиотеке творческий вечер

Магнитогорск. В честь 90-летия со дня создания Центральной городской библиотеки имени Бориса Ручьева здесь пройдет творческая мастерская.

5333 просмотра 2

Координатор Ассоциации писателей Урала, член Союза писателей России Александр Кердан выступит в магнитогорской библиотеке 25 ноября в 15:00. Он уже второй писатель, который в рамках проекта «Люди слова» посещает местные библиотечные фонды. До этого в Магнитку приезжала первый секретарь Союза российских писателей Светлана Василенко.

Александр Кердан – российский поэт и прозаик, журналист, кандидат философских наук, доктор культурологии, член Союза писателей России, сопредседатель правления Союза писателей России (2009). С 2000 года по настоящее время — координатор Ассоциации писателей Урала. Александр Кердан уже не раз бывал в Магнитогорске. Здесь под его руководством в ноябре 2011 года состоялась XII-я конференция Ассоциации писателей Урала (АсПУр), в которой приняли участие около 40 авторов из нескольких регионов России.

В конце года Центральная городская библиотека имени Б. А. Ручьева отмечает свой 90-летний юбилей и Александр Кердан с большим удовольствием согласился приехать в Магнитогорск с творческой программой «И я готов быть вечным здесь поэтом…».

Гость Магнитки встретится с литературной общественностью  и читателями библиотек, расскажет о своем творчестве и о себе, прочитает серию стихов, проведет поэтический мастер-класс для молодежи. Встреча с известным автором будет сопровождаться музыкальными номерами.

В завершении программы Александр Кердан ответит на вопросы читателей и проведет автограф-сессию.

На мероприятие библиотека приглашает журналистов, литературную общественность, творческую молодежь и работников библиотек.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка