Ваш регион

ночью -5°

утром 0°

USD

92.61

EUR

100.22

Воскресенье

24 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

23 марта

22 марта

Искорёженное авто как напоминание. В Магнитогорске почтили память жертв ДТП

Магнитогорск. Ежегодно в третье воскресенье ноября люди, потерявшие в автоавариях своих родных и близких объединяются, чтобы почтить память погибших.

6124 просмотра 1

В прошедшее воскресенье, 17 ноября, в Магнитогорске на пересечении проспекта Ленина и улицы Завенягина прошла акция памяти погибших в результате дорожных аварий. Еще в 2005 году у истоков акции памяти в Магнитогорске стояла Наталья Федоровна Ведерина, потерявшая в страшной аварии сына Сергея. Он ушел в ночную смену и не вернулся.
Искорёженное авто как напоминание. В Магнитогорске почтили память жертв ДТП

Главную задачу, которую видят в проведении подобных мероприятий ее организаторы – на минуту остановиться и задуматься о цене человеческой жизни. Ведь от действий водителя зачастую зависит жизнь и здоровье окружающих, тех, кто идет в школу, спешит на работу. Пешеходам же стоит помнить, что неоправданный риск при переходе дороги на запрещающий сигнал светофора или вне зоны пешеходного перехода может стать причиной гибели или тяжелейших травм.

В этом году в рамках акции памяти на перекрестке появился искореженный автомобиль. Он стал напоминанием о том, к какому результату может привести превышение скорости, пьяное вождение, игнорирование сигналов светофоров и нарушение правил проезда перекрестков.
Искорёженное авто как напоминание. В Магнитогорске почтили память жертв ДТП

В митинге памяти жертв дорожно-транспортных происшествий приняли участие представители автономной некоммерческой организации «Люди долга». В числе важнейших направлений деятельности этой организации – работа по воспитанию детей и молодежи. Руководитель Александр Валасников, член городского Совета ветеранов, в первую очередь, видит огромное влияние общественного мнения на сознание жителей города в вопросах формирования культуры поведения на дорогах. Также на акцию памяти вышли представители организации «Долг», волонтерского центра «По зову сердца», добровольной народной дружины ООО «Автотранспортное управление». Они обращались к жителям города с призывами: «Водитель, меня тоже ждут дома!», «На дороге без спешки!», «Соблюдаем правила – сохраняем жизнь!», «Превысил скорость – стал убийцей».
Искорёженное авто как напоминание. В Магнитогорске почтили память жертв ДТП

– Сотрудники Госавтоинспекции вручали водителям тематические памятки и световозвращающие элементы, напоминали о необходимости соблюдения скоростного режима, правил проезда пешеходных переходов, использования ремней безопасности и детских удерживающих устройств, – рассказали в группе пропаганды БДД городской Госавтоинспекции.

В тот же день в Кафедральном Соборе Вознесения Христова прошла поминальная служба по всем, кто погиб в результате дорожно-транспортных происшествий. Клирик Кафедрального Собора отец Сергий обратился к людям, пришедшим в храм в этот день со своим горем. Он постарался найти слова поддержки на их нелегком жизненном пути.
Искорёженное авто как напоминание. В Магнитогорске почтили память жертв ДТП

На заупокойном богослужении священнослужители поименно помянули всех, кто погиб в этом году, и кого не стало годами ранее. Каждого, кто стал жертвой дорожного безумия. Каждый из погибших был кому-то сыном или дочерью, братом или сестрой, отцом или матерью, внуком или внучкой, другом, одноклассником или коллегой… Поэтому не бывает чужого горя, это наша общая беда!

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Группа пропаганды БДД ОГИБДД УМВД России по г. Магнитогорску, фото: ГИБДД

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка