Расширенный поиск
Лента новостей
30 сентября
 23:00   В чеке – только реальные услуги. В России ресторанам запретили включать чаевые в чек Комментарий 1
 20:08   «Водоканал» сообщает! Важная информация для жителей города
 17:33   Трое кандидатов – спойлеры. На пост главы в Агаповском районе выдвинулись 12 человек Комментарий 1
 15:32   С начала года страховые представители «АльфаСтрахование-ОМС» помогли почти миллиону россиян пройти диспансерное наблюдение
 14:49   Знают законы и стреляют по мишеням. В Челябинске выбрали лучшую «Мисс УИС» Комментарий 4
 11:52   Дочь бывшего губернатора региона занялась в Магнитогорске грузоперевозками. Помогать ей будет бывший заместитель Бердникова Комментарий 12
 11:31   Ситуация вновь становится тревожной. На Южном Урале за сутки прибавилось 85 заражений коронавирусом Комментарий 24
 10:15   «Если дошли до аптеки, уже счастье?!» В Магнитогорске инвалиды намерены бороться за систему создания доступной среды Комментарий 2
 8:36   Одолели обескровленный «Локомотив». «Металлург» победил по буллитам в Ярославле
29 сентября
 23:00   «Иначе будет вечная война!» Жириновский призвал сделать Карабах частью России Комментарий 18
 14:29   Основной прирост заболевших дают Магнитогорск и Челябинск. У 5-6 учеников ежедневно находят ковид Комментарий 31
 13:53   На ММК утвердили концепцию управления данными. Это позволит улучшить скорость и качество аналитики
 13:40   Впервые в Магнитогорске объявили распродажу квартир
 13:16   На глазах у мамы мальчишку сбил автомобиль. Пятилетнего ребёнка с прогулки увезли в реанимацию Комментарий 1

Как в тюрьме. Экс-голкипер «Магнитки» вспомнил о шести неделях, проведённых в России

Магнитогорск. Канадский хоккеист Джейми Маклеллан рассказал, как в 2007 году перебрался в магнитогорский «Металлург».
Поделиться
Поделиться
Telegram

Канадец являлся вратарём ряда клубов НХЛ, впрочем в его биографии есть и выступление за магнитогорский клуб. Правда, эту часть его карьеры можно назвать коротким вояжем. По его словам, летом 2007 года агент предложил ему вариант с магнитогорским «Металлургом», который на тот момент являлся действующим чемпионом России.

– Я посмотрел в гугле – это пятый город мира по уровню загрязненности. Но деньги были такими, что нельзя было отказаться. Четыре тысячи долларов за победу, огромная зарплата, бонусы за матчи на ноль, две недели отдыха по ходу сезона, пять перелетов первым классом из США. Чудесный контракт. Но мне нужно было жить в России, и в моей голове это звучало, как шесть месяцев в тюрьме. Я продержался шесть недель, – цитирует канадца «Спорт24» со ссылкой на телеграм-канал «Эпицентр».

По словам Маклеллана, он советовался с другим канадским вратарем Фредом Брэтуэйтом, который к тому времени уже несколько лет играл в России. Темнокожий хоккеист выступал за казанский «Ак Барс» и омский «Авангард».

– Он пошутил: «Джейми, я маленький, толстый и черный, и смог выжить здесь. Все будет хорошо». Ему очень нравилось в России, и он настроил меня на то, что все будет в порядке. Я выдохнул. Больше всего я боялся, что в России мне не заплатят, так как таких историй было очень много, и я сразу сказал клубу, что не прилечу к ним, если не получу подъемные. Фредди еще повторял мне, что бояться не стоит, но нужно помнить, что Россия для иностранцев, как Дикий Запад, – отметил Маклеллан.

Напомним, ранее другой канадский хоккеист, выступавший в КХЛ, нелестно отозвался о Магнитогорске. Речь идет о Максиме Тальбо. Он назвал город металлургов «самым ужасным местом в мире». После таких заявлений некоторые представители хоккейной общественности резко ответили иностранному хоккеисту.


Служба новостей "Верстов.Инфо"
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (15)

#15 Гость Наблюдатель 14 ноября 2019 11:51 |
А разве он не прав? Россия и есть тюрьма. Нищая, голодная, бесправная тюрьма. С паханом, его шестёрками, вертухаями и вечно ими чморимым озлобленным быдлом.
#14 гость 14 ноября 2019 11:08 |
к чему эти отрицательные отзывы о нас? разжечь конфликт? или мало тут плохого пишут в комментариях? может негласно сказать про мега зар.платы ? нет смысла в таких сплетнях
#13 рай не рай 14 ноября 2019 10:31 |
Цитата: Л
Цитата: ГлебушкаОдуванчиков
посмотрите по фильмам

Чудесный совет! ключевое слово - "по фильмам". А много ли вам фильмов показывали про американское захолустье?? Или вы всерьёз думаете, что вся Америка сплошной рай??

а что такое "американское захолустье"? фермы? да там скотина лучше живет, чем человек в России. А городов размером с Москву, и индустриально-технологических центров там в разы больше.
#12 trol 14 ноября 2019 08:54 |
Они нам просто завидуют, засрались, что в штатах, что в европе, скоро срать на голову друг другу начнут и жрать друг друга. Окна Овертона ......
#11 Raptor 14 ноября 2019 08:49 |
Вратарь неудачник.....кто то вытащил из шкафа этот нафталин, чтобы в очередной раз потроллить РФ.
#10 Байки из склепа 13 ноября 2019 20:55 |
– Я посмотрел в гугле – это пятый город мира по уровню загрязненности. Но деньги были такими, что нельзя было отказаться. Четыре тысячи долларов за победу, огромная зарплата, бонусы за матчи на ноль, две недели отдыха по ходу сезона, пять перелетов первым классом из США. Чудесный контракт.

Кроме того, по его словам, первый же неприятный инцидент произошел сразу после прилета в Шереметьево: «Мы прилетели в аэропорт «Шереметьево» (...) Внезапно водитель автобуса начинает орать на другого водителя, который заблокировал нам дорогу. Тот выбегает с пистолетом и направляет на лицо нашего водителя (...) Это было мое самое первое впечатление о России», – рассказал Макленнан.
#9 4 13 ноября 2019 20:53 |
Вспомните другого канадца – Криса Ли. Он уже как год не играл, его пригласили в Магнитогорск и под купол ледового дворца подняли майку с его именем. Какие искренние слезы были у него! Крис Ли назвал «Металлург» и Магнитогорск своей второй жизнью. Вот настоящие эмоции.
#8 Факты 13 ноября 2019 20:51 |
В 2007 году главным тренером «Металлурга» был Дэйв Кинг, который и позвал этого Макленнана, и уже после сборов все увидели, что Макленнан – лодырь, который приехал чисто пошабашить. Почему-то Макленнан не помнит что его убрал из команды сам Кинг, его соотечественник. Какие претензии к Магнитогорску? Канадский тренер давал нагрузки на сборах, все их выдерживали, а он нет. Летом 2007 года Макленнан оказался без команды и получил предложение от «Металлурга». Голкипер прошел тренировочный сбор с российским клубом, но в итоге покинул его, не сыграв ни одного официального матча.
#7 гетто свободы 13 ноября 2019 20:11 |
«Город роз» - таково неофициальное название расположенного на северо-западе США 620-тысячного Портленда, некогда цветущего и развивающегося места, которое сегодня встречает туристов далеко не благоухающими ароматами. Первый по численности населенный пункт штата Орегон постепенно превращается в выгребную яму – вместо благоустроенности здесь теперь повсюду можно встретить человеческие фекалии, а набитые мусором дома на колесах и автомобили широко разбросаны по городским окрестностям. Улицы и тротуары в таун-центре буквально покрыты слоем использованных шприцов, а самих одурманенных и обдолбанных до обморока наркоманов можно наблюдать практически на каждом углу. Публичное испражнение, как кажется, считается у портлендцев некой альтернативной нормой поведения – в борьбе за звание американской столицы экскрементов они проигрывают разве что Сан-Франциско, однако по уровню падения морали, как кажется, местные жители уже превзошли даже весьма развращенных калифорнийцев.
#6 Л 13 ноября 2019 18:45 |
Цитата: ГлебушкаОдуванчиков
посмотрите по фильмам

Чудесный совет! ключевое слово - "по фильмам". А много ли вам фильмов показывали про американское захолустье?? Или вы всерьёз думаете, что вся Америка сплошной рай??
#5 ГлебушкаОдуванчиков 13 ноября 2019 18:00 |
а в чем он не прав то, посмотрите по фильмам как живется в америке, какие там дома и улицы, обслуживание и развлечения, а потом посмотрите на наш город, да это небо и земля, понятно, тем кто в жизни никуда не выезжал, кажется что у нас все круто, но кто выезжал, понимают как у нас убого, грязно и нищо.
#4 Шурик 13 ноября 2019 17:24 |
Ну почему хам? он так воспринимает отрыв от родного дома, семьи. Он же я понимаю не сказал, что жизнь в России как в тюрьме.
#3 Гость Ирина 13 ноября 2019 16:13 |
Зачем платить бешеные деньги заокеанским хамам, чтобы они потом нашу страну грязью поливали? У нас что нет своей перспективной молодёжи? Ну вот и получите "благодарность". И играл от не за честь города и клуба, а чисто за бабки. Позорище тем, кто таких набирает.