Ваш регион

утром -2°

днем -1°

USD

92.26

EUR

99.71

Пятница

29 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

28 марта

Доставка с риском. В Магнитогорск доставят 300 отпугивателей от собак

Магнитогорск. Почтальонам Магнитогорска раздадут ультразвуковые устройства для отпугивания собак.

8198 просмотров 2

Для почтальонов Челябинской области закупят 1 300 ультразвуковых отпугивателей для защиты от нападений собак. Прибор создает безопасную зону в радиусе до десяти метров. 300 таких устройств получат почтовики Магнитогорска.

Ультразвуковыми устройствами обеспечат в первую очередь сельских почтальонов, а также сотрудников городских отделений, обслуживающих частный сектор. Они чаще сталкиваются с угрозой нападения собак.

Основной причиной нападения является отсутствие почтовых ящиков и звонков на воротах и калитках частных домов, в результате чего почтальону приходится заходить во двор. Многие хозяева не держат собак на привязи и не проводят курсы профилактических прививок животным. Кроме того, ситуацию осложняют стаи бродячих собак.

Ультразвуковой отпугиватель представляет собой небольшой прибор, который легко помещается в карман или почтовую сумку. Он издает высокочастотный звук, неслышимый человеком, но неприятный собачьему уху. Животное испытывает дискомфорт и предпочитает удалиться от источника.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка