Ваш регион

-7°

утром -4°

днем +4°

USD

92.61

EUR

100.22

Суббота

23 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

22 марта

Растет производительность труда. ММК отметили среди 5 тысяч промпредприятий страны

Регион. Градообразующее предприятие Магнитогорска вошло в число лидеров промышленности.

5229 просмотров 2

Производительность – один из ключевых показателей конкурентоспособности экономики России и каждого отдельно взятого региона. В последние несколько лет в стране проводится последовательная политика по ее повышению. На это направлен и национальный проект «Производительность труда и поддержка занятости», который в числе 12 других обозначен губернатором Алексеем Текслером одним из приоритетов развития Челябинской области.

Всероссийская премия «Производительность труда: Лидеры промышленности России – 2019» организована деловым порталом «Управление производством» при содействии компании «IPLConsulting» и Федерального центра компетенций в сфере производительности труда. Это ежегодный проект, стартовавший в 2015 году.

По данным организаторов, в процессе оценки изучены данные более 5 000 промышленных предприятий России. Победители распределены по 6 межотраслевым номинациям и по 10 отраслевым группам.

В номинацию «ТОП-100: Лидеры промышленности России – 2019» вошли 5 предприятий Челябинской области, из которых 4 –  в топ-50 компаний с самым высоким уровнем производительности труда. Магнитогорский металлургический комбинат - на 26 месте.

В десятку самых производительных предприятий металлургии вошли три из Челябинской области. Там же вновь ПАО «ММК» – на четвертом месте, Челябинский трубопрокатный завод – на шестом, Челябинский цинковый завод – на восьмой ступени. Практически все металлургические предприятия региона попали в ТОП-70 по отрасли.

«Результаты премии говорят о том, что область традиционно сильна в базовых отраслях: металлургии и энергетике. А в отраслях с глубокой переработкой нам предстоит активно работать», – прокомментировал итоги отбора заместитель губернатора Егор Ковальчук.

В рамках нацпроекта 17 предприятий Челябинской области уже получают адресную поддержку повышения производительности труда и планируют через год улучшить этот показатель на 30 % и выше. Всего до 2024 года в нем примет участие 185 компаний региона.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка