Ваш регион

+4°

вечером -3°

ночью -5°

USD

92.61

EUR

100.22

Суббота

23 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

23 марта

22 марта

Новости / Перед фактом21 октября 2019

Снег опять выпал неожиданно? Текслер отчитал министра и поставил в пример Магнитогорск

Регион. Губернатор Челябинской области заявил, что не удовлетворен состоянием магистралей и докладом министра дорожного хозяйства региона Алексея Нечаева о подготовке к зиме.

8560 просмотров 14

Об этом шла речь сегодня, 21 октября, на совещании с главами муниципалитетов. Алексей Текслер решил обсудить ситуацию со снегопадами, которые прошли в регионе на минувших выходных, сообщает Ura.ru.

«Я не удовлетворен организацией работ. У меня и южноуральцев нет ощущения, что о зиме подумали заранее, – заявил Текслер после доклада Нечаева. – Как получилось, что даже необходимое для уборки улиц Челябинска количество техники у нас не просчитано?»

При этом глава региона пообещал, что при заключении контрактов на 2020 год на содержание улиц Челябинска выделят больше средств. Но и чиновники на местах должны добиться от подрядчиков улучшения ситуации.

«В Магнитогорске с уборкой снега справляются на “отлично”: если послушать магнитогорцев и челябинцев, то разница налицо. Много замечаний к антигололедной химии – обратите внимание, что вы используете, – заявил Текслер. – Отдельная задача – межквартальные проезды. Если основная дорога чистится, а они нет – людям уже все равно. И почитайте, наконец, что пишут про дворы и тротуары хотя бы у меня в Instagram. В несколько раз за выходные вырос травматизм!».

Отметим, что в Челябинске и Магнитогорске на прошедших выходных шел снег. Причем в Челябинске за двое суток выпала половина месячной нормы осадков. В итоге на улицах областной столицы за ночь образовалась ледяная корка, а подрядчики просто не справились с ситуацией. В итоге правоохранители возбудили дело по факту некачественной уборки улиц.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка