Ваш регион

+17°

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Новости / Перед фактом21 октября 2019

Теперь светло до самого Зеленого Лога. На К. Маркса наконец-то зажгли фонари, которые не работали несколько лет

Магнитогорск. На участке проспекта Карла Маркса – от улицы Зеленый Лог до улицы 50-летия Магнитки – специалисты АО «Горэлектросеть» восстановили освещение.

6426 просмотров 6

На этом участке фонари не горели много лет. Освещение решили восстановить в этом году ко Дню металлурга. Правда, пришлось также заново восстанавливать и электропроводку – за последние несколько лет некоторые нерадивые горожане вырвали с корнем провода, разбили плафоны, погнули столбы. После восстановления освещение на этом участке работало в тестовом режиме.

Но в минувшую пятницу глава Магнитогорска Сергей Бердников осмотрел строительство новой трамвайной ветки на пересечении проспекта К. Маркса и улицы Зеленый Лог. Также он обратил внимание и на участок дорог от Зеленого Лога до Радужной, на пешеходной зоне которого установили уличное освещение. Градоначальник попросил директора АО «Горэлектросеть» Андрея Безбородова проконтролировать включение уличных фонарей и на другом участке проспекта К. Маркса – от Зеленого Лога до 50-летия Магнитки.

Уже вечером того же дня фонари включили. Андрей Безбородов, как и обещал, приехал на этот участок и проконтролировал всё лично. С собой захватил переносной прибор для измерения освещенности – люксметр. Прибор показал от 10 до 15 люксов – для пешеходной зоны этого более, чем достаточно. А вот вторую линию уличных фонарей, скорее всего, демонтируют – хватает и света от фонарей над проезжей частью.

– Люксметр показывает до 23 люксов, достаточно, чтобы и велосипедист спокойно проехал, – отметил Безбородов.
Теперь светло до самого Зеленого Лога.  На К. Маркса наконец-то зажгли фонари, которые не работали несколько лет

Директор АО «Горэлектросеть» признается, что часто проверяет уличное освещение по дороге на работу. Он специально каждый день планирует новый маршрут, чтобы лично зафиксировать точки, где освещение по каким-то причинам не работает. Отметим, что контроль за подключениями светильников осуществляют и оперативно-выездные бригады «Горэлектросеть».

– Разные причины могут быть, – рассказал Андрей Безбородов. – У нас есть беда – внутриквартальные сети. Многие участки заросли деревьями, а линии – воздушные. Когда начинаются сильные ветра и прочие неприятные климатические условия, то провода обрываются. Аварийные ситуации, конечно же, мы устраняем сразу.

Около двухсот пунктов управления в «Горэлектросети» сейчас функционируют на автоматике. Диспетчер может отследить их работу в режиме реального времени и в случае чего направить на место аварийную бригаду. Однако осталось еще 182 пункта управления, которые пока работают по старинке. Часто бывает, что невозможно отследить, что тот или иной пункт управления вышел из строя. Большую роль играет и обращение горожан.

– Специально для них мы запустили автоинформатор, – рассказал Безбородов. –  То есть, пока житель Магнитогорска ждет, когда ему ответит оператор, он успевает прослушать информацию о том, где в городе планово отключили электричество. К сожалению, бывает, как только они слышат автоинформатор, сразу бросают трубку, считая, что линия занята. Хотя, это, конечно, не так.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка