Ваш регион

+27°

вечером +19°

ночью +10°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

20 апреля

19 апреля

Новости / Перед фактом21 октября 2019

Малый и средний бизнес подтянут в «Притяжение». Бизнесменам презентовали масштабный проект

Магнитогорск. В здании заводоуправления ПАО «ММК» прошла встреча руководства проекта «Притяжение» с представителями малого и среднего бизнеса Магнитогорска.

6568 просмотров 17

На встрече обсудили возможные формы участия городских предпринимателей в реализации проекта по созданию в юго-западной части Магнитки многофункционального парка.

Представители предпринимательского сообщества рассказали о том, какие проекты они могли бы реализовать на территории парка «Притяжение». Среди озвученных ими направлений – организация общественного питания, строительство семейного ресурсного центра и парка аттракционов, экологические проекты и организация массовых мероприятий. Идеи бизнес-сообщества внимательно изучали аналитики компании Strategy Partners Group – организации, которая занимается разработкой стратегии реализации проекта «Притяжение» и созданием его финансовой модели.

Как пояснил директор ООО «Территория Притяжение» Руслан Новицкий, встреча носила ознакомительный характер. По его словам, задача состоит в том, чтобы привлечь в этот проект как можно больше людей, чтобы с их помощью сделать парк привлекательным, развивать его общими усилиями.

Новицкий рассказал, что в начале ноября состоится очередная презентация парка «Притяжение», на которой генеральный проектировщик, немецкая фирма «Обермайер», представит на суд общественности архитектурные решения основных зданий проекта, дизайн-проект самого парка, пешеходных и велодорожек. Планируется, что окончательное дизайн-решение получит озеро и все, что будет связано с водоемом.

Напомним, уникальный в масштабах страны проект «Притяжение» реализуется в Магнитогорске по инициативе председателя совета директоров ПАО «ММК» Виктора Рашникова. Проект ориентирован на создание в городе металлургов комфортной городской среды качественно нового уровня. Здесь будут сконцентрированы современные спортивные, медицинские, музейные, образовательные и культурные объекты, где жители и гости города смогут активно отдыхать, заниматься спортом и получать качественную медицинскую помощь.

Этот масштабный проект предоставляет бизнесу хорошие возможности зарабатывать на трафике, продавая сопутствующие товары и оказывая различные услуги. Построенные объекты многофункционального парка будут способствовать созданию новых рабочих мест, в том числе в смежных индустриях, занимающихся обслуживанием парка и его объектов – клининг, охрана, музейное дело, ландшафтный дизайн… Пространство парка планируется коммерциализировать за счет размещения объектов уличной торговли и услуг. Кроме того, возможности для размещения бизнеса будут предусмотрены во всех основных зданиях проекта, общая площадь которых составит около 100 тысяч квадратных метров.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка