Ваш регион

+4°

утром +10°

днем +15°

USD

94.07

EUR

99.93

Среда

17 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

16 апреля

Новости / Перед фактом17 октября 2019

Требует миллион! Прошло первое заседание суда по делу тренера Екатерины Конопенко, уволенной за «аморалку»

Магнитогорск. А тем временем скандальной историей увольнения магнитогорского педагога заинтересовались на Первом канале.

8694 просмотра 20

Как нам удалось узнать, сегодня уволенная из ДЮЦ «Максимум» педагог, тренер по кикбоксингу, поэтесса Екатерина Конопенко (творческий псевдоним – Катя Ганеши) станет героиней программы Первого канала «На самом деле».

Как рассказала в интервью нашему агентству сама Екатерина, съемки продлятся в течение двух дней. Сегодня и завтра она находится в Москве по приглашению телеканала. Известно также, что ранее редакторы программы «На самом деле» приглашали поучаствовать в съемках руководство ДЮЦ, представителей управления образования города, вплоть до главы Сергея Бердникова. Но местные чиновники проигнорировали приглашения, а потому в эфире программы, скорее всего, будет представлена только одна сторона конфликта.

К слову, накануне, 16 октября, в Правобережном районном суде прошло предварительное слушание по иску Екатерины Конопенко к ДЮЦ «Максимум». Истица требует восстановления по месту работы, выплат за вынужденный прогул и возмещение морального вреда.

Бывший педагог муниципального подразделения дополнительного образования была уволена по инициативе работодателя после представления прокуратуры. Почти 20 лет назад тренер по кикбоксингу приняла участие в откровенной фотосессии, которая и тогда, и сейчас была воспринята неоднозначно. Именно поэтому официальная формулировка увольнения из ДЮЦ звучит как «совершение аморального поступка».

История Екатерины Конопенко получила большую огласку в СМИ, а потому она надеется, что сумма, которую ей удастся взыскать с детского центра, может быть увеличена до миллиона рублей.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка