Ваш регион

+9°

утром +19°

днем +27°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Новости / Перед фактом16 октября 2019

Антимонопольщики настаивают. Глава ФАС заявил, что уголовное дело в отношении Дубровского всё же возбуждено

Магнитогорск. Упоминание об активной фазе следствия по нарушениям в дорожном строительстве всплыло в федеральной прессе неслучайно.

6722 просмотра 3

Вчера, 15 октября, ТАСС напомнил, что расследование, фигурантом которого выступает экс-губернатор Челябинской области Борис Дубровский, не прекращено. Во время рабочей поездки в Крым главы Федеральной антимонопольной службы Игоря Артемьева журналисты поинтересовались у чиновника ходом уголовного дела в отношении бывшего губернатора региона.

Антимонопольщики настаивают. Глава ФАС заявил, что уголовное дело в отношении Дубровского всё же возбуждено

«Насколько я знаю, уголовное дело возбуждено. Насколько я могу знать, оно активно расследуется», – пояснил Артемьев на вопрос ТАСС о возбуждении дела по материалам проверки ФАС о картельном сговоре в сфере дорожного строительстве в Челябинской области, в котором фигурирует экс-губернатор.

Также руководитель ФАС добавил, что в дальнейшем представители ведомства могут принять участие в расследовании уголовного дела в качестве экспертов.

Напомним, о возбуждении уголовного дела о злоупотреблении полномочиями в отношении Бориса Дубровского 11 октября сообщил адвокат Игорь Трунов, представляющий интересы другого экс-губернатора Челябинской области – Михаила Юревича. По какой-то непонятной причине юрист взял на себя смелость делать громкие заявления.

Прокомментировал действия адвоката сын Бориса Дубровского – Александр. В интервью нашему агентству он опроверг информацию о возбуждении уголовного дела, заявив, что новость является фейковой. Кроме того, семья Дубровского предполагает, что и сам адвокат Трунов может быть вовлечен в определенные обстоятельства, о которых не подозревает, а всей этой шумихой руководит группа лиц.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка