Ваш регион

+9°

ночью +4°

утром +10°

USD

94.07

EUR

99.93

Вторник

16 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

16 апреля

Новости / Перед фактом14 октября 2019

Первый залп информационной войны. Зачем Бориса Дубровского «объявили в розыск»?

Магнитогорск. Информация об уголовном преследовании экс-губернатора Челябинской области Бориса Дубровского вполне может оказаться фейковой новостью.

19824 просмотра 28

В выходные дни практически все региональные информационные агентства цитировали новость ТАСС о возбуждении уголовного дела в отношении Бориса Дубровского. Многих смутил тот факт, что новость транслировалась из уст адвоката еще одного бывшего губернатора Челябинской области Михаила Юревича – Игоря Трунова.

Неожиданно Трунов стал по совместительству и адвокатом Дубровского, правда, своим заявлением он не пытался обелить доверителя, а напротив транслировал претензии к высокопоставленному магнитогорцу, подобно следователю Генпрокуратуры. Да, и повод для обвинений тоже оказался какой-то странный: превышение должностных полномочий, и, вдруг, неожиданно возникший в связи с этим ущерб казне в 20 миллиардов рублей.

Сегодня ночью еще одно информационное агентство – Uraldaily.ru – взялось «разоблачить» своих коллег. На челябинском сайте вышло сразу несколько материалов, сделанных как под копирку, с Татьяной Солончак – женщиной, которую называют матерью дочери экс-губернатора Дубровского, и его сыном – Александром Дубровским.

Оба интервьюера настаивают, что новость, распространенная накануне выходных была фейковой. Борису Дубровскому никто не предъявлял обвинение, он не скрывался в Швейцарии. Более того, до недавнего времени, по словам сына, Дубровский-старший находился в Магнитогорске. Что до участия во всей истории адвоката Игоря Трунова, то Александр Дубровский подтвердил, что с ним связался посредник – бывший челябинский омбудсмен Алексей Севастьянов и предложил услуги Трунова.

Сегодня утром редакция «Верстов.Инфо» получила письмо, подписанное Александром Дубровским. Сын экс-губернатора отметил, что готов ответить на интересующие нас вопросы. На данный момент мы ждем возможности транслировать их сыну бывшего губернатора.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка