Ваш регион

+17°

днем +22°

вечером +16°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

23 апреля

22 апреля

Новости / Перед фактом12 октября 2019

Экспертиза пройдена. Магнитогорское водохранилище ждет капитальный ремонт

Магнитогорск. Екатеринбургский филиал Главгосэкспертизы выдал положительное заключение на проект капитального ремонта водосброса Магнитогорского гидроузла на реке Урал.

7920 просмотров
Экспертиза пройдена. Магнитогорское водохранилище ждет капитальный ремонт

Магнитогорский гидроузел предназначен для водоснабжения ММК, а также орошения сельхозугодий и личных подсобных хозяйств. Гидротехнические сооружения гидроузла, строительство которых поэтапно велось с 1930 года, работают в каскаде с Верхнеуральским водохранилищем и осуществляют суточное регулирование стока реки Урал. Одновременно Магнитогорское водохранилище выполняет функции заводского пруда-охладителя. Пропускная способность узла составляет 2680 куб. м/с.

В ходе капремонта на гидроузле восстановят участки разрушенного бетона и штукатурного слоя опорных конструкций (разделительных быков и береговых устоев) и граней водосброса, а также антикоррозионного покрытия закладных деталей. Кроме того, на Магнитогорском водохранилище пройдут работы по восстановлению защитного слоя бетона гравитационной плотины длиной 110 м и ремонту балочного моста с заменой дорожного покрытия и ограждения.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей сайта «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка