Ваш регион

+11°

вечером +6°

ночью +2°

USD

92.75

EUR

100.75

Среда

10 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

10 апреля

Новости / Перед фактом12 октября 2019

Под пристальным вниманием военных. В Магнитогорске пройдет показательный выезд боевого робота «Маркер»

Магнитогорск. Новый российский боевой робот «Маркер», который считается конструктором для отработки боевых действий будущего, впервые совершит показательный выезд в Магнитогорске 15-17 октября.

7762 просмотра 7

«В Магнитогорске состоится первый показательный выезд с автоматической прокладкой маршрута и автономным управлением движением в условиях городской застройки и на пересеченной местности», - сообщили ТАСС в пресс-службе Фонда перспективных исследований.

За передвижениями робота будет наблюдать рабочая группа научно-технического совета Военно-промышленной комиссии.

«В ходе первого этапа проекта созданы две гусеничные платформы для отработки технологий наземной робототехники, оснащенные унифицированным модулем полезной нагрузки и модулем кассетного запуска множества беспилотников. Каждый беспилотник может выполнять задачи как в составе группы, так и индивидуально», - уточнили в фонде.

Модуль имеет шесть независимых осей вращения. На него можно установить два вида оружия или приборов, которые могут применяться независимо друг от друга.

«Скорость поворота элементов полезной нагрузки составляет сотни угловых градусов в секунду, что дает возможность существенно повысить характеристики скорости и точности», - отметили в фонде.

При этом «Маркер» получает полную осведомленность об окружающем пространстве на расстоянии более 100 м. Это дает возможность оператору своевременно вносить изменения в действия робота.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей сайта «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка