Ваш регион

+18°

днем +26°

вечером +19°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

18 апреля

Новости / Перед фактом9 октября 2019

Ущерб еще не подсчитали. Горожане заметили пропажу деталей одного из тренажеров в Экопарке

Магнитогорск. Площадка с тренажерами опять подверглась нападению?

7452 просмотра 10

Первым заметил неладное магнитогорец Анджей Белов. Мужчина бывает в Экопарке регулярно, с удовольствием занимается спортом на установленных тренажерах. 

– Я сам занимался вчера вечером на этом тренажере, поэтому сегодня утром пропажу сразу же заметил. Трос снизу грубо оборван. Скорее всего, чтобы снять блины, их поднимали до самого верха, а потом бросали вниз. Таким образом, трос разорвали и блины сняли, – Анджей примерно описывает, каким способом были украдены детали тренажера.

Мужчина признается, что очень сожалеет о том, что некоторые горожане относятся наплевательски, а иногда и просто преступно к общему имуществу.

– Пропавшие «блины» очень дорогие, их стоимость примерная 2500 рублей за штуку, украли семь «блинов», – сокрушается Анджей Белов и требует, чтобы в парке организовали дежурство охраны.
Ущерб еще не подсчитали. Горожане заметили пропажу деталей одного из тренажеров в Экопарке

Нам удалось связаться с директором МАУ «Парки Магнитки» Александром Ивановым и получить его комментарий. Досадно, но, скорее всего, в самом Экопарке пропажу еще не обнаружили. Александр Иванов предположил, что по Сети гуляет старое фото, когда производили ремонтные работы на тренажерах. Спешим огорчить, что фото сделано сегодня в полдень, а потому ущерб еще только предстоит подсчитать.

Что касается призыва охранять место, где установлены тренажеры, то Александр Иванов согласился с таким предложением, пояснив, что руководство подумывает об установке камеры наблюдения.

– Но что сможет сделать камера? Снять человека в куртке с капюшоном в момент кражи? Прежде всего, сами люди должны бережно относиться к установленным уличным тренажерам, только вместе мы сможем их сберечь, в том числе и от вандалов, – отметил директор МАУ «Парки Магнитки».
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка