Расширенный поиск
Лента новостей
19 октября
 18:46   Студенческий отряд имени Станислава Уваровского отметил юбилей. И закрыл трудовой семестр
 15:41   Пассажир «Киа» получила травмы. ГИБДД Магнитогорска разыскивает очевидцев Комментарий 1
 13:56   На ЛЭП без отключения заменили изоляцию. От ее работы зависит электроснабжение Магнитогорска Комментарий 5
 12:24   «Стремления каждый раз становиться лучше». Спортсмен Василий Мизинов рассказал первоклассникам о спортивной ходьбе
 10:40   Диагностический центр «МРТ Эксперт» Магнитогорск: реальный шаг в будущее Комментарий 13
 7:39   Volkswagen Polo – время вкладывать в надежность! Комментарий 5
18 октября
 21:00   «Больше дорогих вещей или больше дорогих людей?». Патриарх Кирилл сравнил аборты с языческим жертвоприношением Комментарий 10
 17:48   Хорошая практика, положительный результат. Наставники помогали магнитогорским семьям наладить взаимоотношения
 14:52   Поспевая за идущим столетием. В «Кванториуме» стартовала олимпиада «Навыки XXI века»
 14:23   Нарушают график и катаются по тротуарам. В администрации говорили о главных проблемах с маршрутками Комментарий 7
 13:58   Магнитогорцы с начала года купили более 81 тысячи лотерейных билетов. Одному из горожан повезло на 700 тысяч! Комментарий 5
 13:22   Искал «закладку» в садах и попался. Начальник караула магнитогорского СИЗО оказался наркоманом Комментарий 9
 9:52   На скамье подсудимых окажется сразу 10 человек. Дело магнитогорской наркобанды передали в суд Комментарий 1
17 октября
 23:00   Вместо людей обманывают банкоматы. Генпрокуратура рассказала о новом виде фальшивых купюр Комментарий 3

Между Краснодаром и Подольском. Магнитка попала в топ-10 городов страны по качеству медобслуживания

Магнитогорск. Исследование проводили представители Финансового университета при Правительстве РФ.
Поделиться
Поделиться
Telegram

Авторы рейтинга отмечают, что их исследование основано на данных социологических прогнозов, которые проводились летом и осенью 2019 года. Причем проходили опросы в городах с населением более 250 тыс. человек.

– Исследования показали, что сегодня россияне достаточно высоко оценивают качество медицинского обслуживания, которое они лично получают в медицинских учреждениях своего города. 65% участников исследования оценивают его как скорее высокое и очень высокое (19% как очень высокое и 46% как скорее высокое), – отмечают авторы.

Интересно, что респондентов спрашивали, насколько они удовлетворены качеством медобслуживания, случалось ли, что за последние 2-3 года у них не было денег на необходимое лечение или лекарства. Также у горожан интересовались, не обращались ли они в медучреждения других регионов РФ и стран, а также не было ли у них желания подать в суд на медорганизацию. Отдельно спрашивали, считают ли жители, что в их городе хватает медучреждений.

По итогам исследования был составлен своеобразный рейтинг городов по качеству медобслуживания. Первые три места в нем заняли Тюмень, Москва и Грозный. Санкт-Петербург оказался на четвертом месте, а Екатеринбург – на шестом. Что касается Магнитогорска, то наш город стал восьмым, оказавшись между Краснодаром и подмосковным Подольском. А вот Челябинск занял лишь 23 строчку.


Служба новостей "Верстов.Инфо"
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (26)

#26 вопрос от зрителя 10 октября 2019 10:54 |
Цитата: баушка
Цитата: Мозгоправ
Пусть Верстовцы зайдут в любую поликлиннику и спросят: есть ли талон к ихнему УЧАСТКОВОМУ ВРАЧУ НА СЕГОДНЯ (не специалисту -УЧАСТКОВОМУ) И им в 90% случаев скажут: "НЕТ!" ПОЭТОМУ, ГОСПОДА, И ОЧЕРЕДИ УМЕНЬШИЛИСЬ!

другое дело,что привыкли бежать сломя голову за 5 минут до смерти к участковому! без анализов...и проч! потом второй раз на прием с готовыми анализами!!!

А кто, интересно, вам в лаборатории сделает анализы без направления от участкового?
Комментариев: 0
#25 баушка 10 октября 2019 10:15 |
Цитата: Мозгоправ
Пусть Верстовцы зайдут в любую поликлиннику и спросят: есть ли талон к ихнему УЧАСТКОВОМУ ВРАЧУ НА СЕГОДНЯ (не специалисту -УЧАСТКОВОМУ) И им в 90% случаев скажут: "НЕТ!" ПОЭТОМУ, ГОСПОДА, И ОЧЕРЕДИ УМЕНЬШИЛИСЬ!

другое дело,что привыкли бежать сломя голову за 5 минут до смерти к участковому! без анализов...и проч! потом второй раз на прием с готовыми анализами!!!
Комментариев: 0
#24 Гость МАРГАРИТА 10 октября 2019 10:10 |
ЭТИ РЕЙТИНГИ ПОКУПАЮТСЯ. ЗАПЛАТИЛИ ЗА 8 МЕСТО И ДУМАЮТ, ЧТО НАРОД ПРОГЛОТИТ ИНФОРМАЦИЮ. ГЛУПО И СМЕШНО, ГОСПОДА! ВАШЕ ЖЕЛАНИЕ ПОКАЗАТЬ РАБОТУ ЛУЧШЕ, ЧЕМ ЕСТЬ НА САМОМ ДЕЛЕ - РАВНОЦЕННА ФЕЛЬЕТОНУ. К УЗКИМ СПЕЦИАЛИСТАМ ОГРОМНЫЕ ОЧЕРЕДИ, ДАЖЕ К ТЕРАПЕВТУ ПОПАСТЬ НЕПРОСТО. КАЧЕСТВО ОКАЗЫВАЕМЫХ УСЛУГ ДАЛЕКО ОТ НОРМЫ, ДОКТОРА ЗАЧАСТУЮ С НИЗКОЙ КВАЛИФИКАЦИЕЙ. ОГРОМНЫЕ ОЧЕРЕДИ,РАВНОДУШИЕ, ХАМСТВО И ГРУБОСТЬ - ВОТ ХАРАКТЕРНЫЕ ЧЕРТЫ МАГНИТОГОРСКОЙ МЕДИЦИНЫ.
Комментариев: 0
#23 Мозгоправ 10 октября 2019 10:06 |
Сегодня Верстов на правах рекламы (обсуждение закрыто) выпустил заметку :" К врачу на прием одним кликом. Южноуральцы покинули очереди в поликлиниках". Этот медицинский прием называется: "ОТРУБИТЕ ГОЛОВУ, ЧТОБЫ НЕ БОЛЕЛА!" Пусть Верстовцы зайдут в любую поликлиннику и спросят: есть ли талон к ихнему УЧАСТКОВОМУ ВРАЧУ НА СЕГОДНЯ (не специалисту -УЧАСТКОВОМУ) И им в 90% случаев скажут: "НЕТ!" ПОЭТОМУ, ГОСПОДА, И ОЧЕРЕДИ УМЕНЬШИЛИСЬ! НА "НЕТ" И ОЧЕРЕДИ "НЕТ"! Сидит молодой человек, жуёт бутербродик, нажал на кнопку в спальне - записался к участковому, а потом передумал (лень -потом ещё раз нажму на кнопки-не пошёл на прием). Пришла бабушка своими больными ножками к участковому. А ей "почти без очереди" сказали: на сегодня завтра талонов нет - только на понедельник! Изощрённое издевательство над стариками!
Комментариев: 0
#22 Анна Сергеевна 10 октября 2019 09:34 |
Цитата: Гость 123
Цитата: Анна Сергеевна
Если МЫ(?!!) в лидерах по медицине, то мне в этой стране жить страшно!!!

Действительно, вы смеётесь?Врачи на участках и мед.сестры-хамы(поликлиника на Набережной).В очередях можно просидеть целый день.К узким специалистам вообще доступа нет- пульманологам, например.Вот уж действительно враньё.Скажите, кому это нужно? Блажен кто верует!!!!

Повторяю для тех, кто не понял: если нас при таком низком уровне признали одним из лидеров (8 место), то мне страшно подумать какая у нас медицина в других городах!
Комментариев: 0
#21 Гость хер мэр 10 октября 2019 08:57 |
Цитата: Гость Natalia
платит страховая орг-я "Альфа".

орг-ия "Альфа" отстой и дебилоиды , жулили и воры !
Комментариев: 0
#20 Гость Natalia 10 октября 2019 06:38 |
Ну, и ходите в платные лечебные кабинеты, а у меня есть Полис медстрахования и я лечусь в городской больнице, за моё посещение платит страховая орг-я "Альфа".
Комментариев: 0
#19 Гость 123 10 октября 2019 02:38 |
Цитата: Анна Сергеевна
Если МЫ(?!!) в лидерах по медицине, то мне в этой стране жить страшно!!!

Действительно, вы смеётесь?Врачи на участках и мед.сестры-хамы(поликлиника на Набережной).В очередях можно просидеть целый день.К узким специалистам вообще доступа нет- пульманологам, например.Вот уж действительно враньё.Скажите, кому это нужно? Блажен кто верует!!!!
Комментариев: 0
#18 Жизнь 9 октября 2019 23:07 |
ВЫ точно нет ..
Комментариев: 0
#17 Анна Сергеевна 9 октября 2019 23:06 |
Если МЫ(?!!) в лидерах по медицине, то мне в этой стране жить страшно!!!
Комментариев: 0
#16 Доктор Шлягер 9 октября 2019 19:24 |
Если наша Магнитка в топе, то даже трудно представить в какой .опе другие города.
Комментариев: 0
#15 баушка 9 октября 2019 18:15 |
еще смешнее случай...летом в Агаповском районе ны выезде были представител общ.палаты области,министр здравоохранения и проч.так "оказалось",что в Агаповском р-не медицинское обслуживание много лучше,чем в других сельских поселениях...представить страшно КАК У НИХ ТАМ....зато за неделю до выборов Текслер сам побывал в Агаповке и ....вот это был разбор полетов!ВСЕМ попало...
Комментариев: 0
#14 баушка 9 октября 2019 18:08 |
Цитата: Многодетные папы
В платных работают те же самые врачи что и в бесплатных только через день которые ни о чём только деньги на ветер .

позднова - то догадалисьююююсловом карусель: прием в поликлинике - участок - деж.в стационаре - прием в платной....платили бы нормально - не было бы такой круговерти! пока только в культуре реформа по зарплате работает