Ваш регион

+18°

ночью +8°

утром +18°

USD

93.44

EUR

99.58

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Новости / Перед фактом23 сентября 2019

Штраф более миллиона рублей! Магнитогорская «управляйка» не смогла изменить постановление УФАС

Магнитогорск. Речь идет об ООО УК «Логист», которое ранее называлось ООО «ЖРЭУ № 5».

7326 просмотров 15

Напомним, эта история началась больше года назад. Как оказалось, управляющая компания, которая обслуживает 391 многоквартирный жилой дом, заключила с тремя операторами связи возмездные договоры на право пользования общим имуществом собственников помещений в многоквартирных домах. Нужны были эти договоры для размещения и эксплуатации оборудования необходимого интернет-провайдерам для предоставления своих услуг связи. В соответствии с действующим законодательством управляющая компания может заключать такие договоры и определять плату за пользование имуществом только по решению общего собрания собственников.

А вот четвертому оператору коммунальщики отказали в доступе к общему имуществу. Компании не помогли неоднократные обращения к ООО ЖРЭУ № 5, подкрепленные соответствующими решениями собственников помещений.

Позже представители оператора обратились в Челябинский УФАС, сотрудники которого пришли к выводу, что инициирование «управляйкой» заключения от своего имени с операторами связи договоров при отсутствии соответствующих решений собственников и недопуск другого оператора связи, является координацией экономической деятельности операторов. Коммунальщикам сначала выдали предписание о прекращении нарушения, а позже оштрафовали на 1,1 млн рублей.

На днях кассация оставила в силе постановление Челябинского УФАС России о наложении штрафа на ООО УК «Логист» (бывшее ООО «ЖРЭУ № 5») за координацию экономической деятельности операторов связи. Таким образом, суды трёх инстанций оставили решение антимонопольщиков в силе. Так что штраф платить всё-таки придётся.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка