Ваш регион

+7°

утром +17°

днем +26°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

18 апреля

Новости / Перед фактом23 сентября 2019

Погреем ручки. В Магнитогорске стартовал отопительный сезон

Магнитогорск. С сегодняшнего дня тепло начнет появляться не только в учреждениях социальной сферы, но и в квартирах горожан.

18765 просмотров 41

Напомним, еще на прошлой неделе отопление включили во всех дошкольных образовательных учреждениях. А теперь пришла очередь жилфонда. Утром представители «Теплофикации» заметили, что предприятие готово к началу отопительного сезона.

– Мы на 100% готовы. Ждем только отмашки администрации города, постановления главы, – рассказали корреспонденту «Верстов.Инфо».

Уже через пару часов отмашка была дана. С сегодняшнего дня тепло начнет приходить во все больницы и городские школы. Также тепло станет и в квартирах жителей Магнитогорска. По плану весь жилой сектор войдет в отопительный период в течение трёх дней.

Напомним, что ранее власти муниципалитета имели право начать отопительный сезон, если в течение трех дней среднесуточная температура воздуха составляет не более 8 градусов по Цельсию. С недавних пор главы муниципалитетов могут подавать тепло в квартиры, не дожидаясь положенных трёх холодных дней.

По прогнозу синоптиков, начавшаяся неделя будет довольно холодной для конца сентября. Ночью температура воздуха будет опускаться до -2 градусов, а днем ожидается не выше +8. К слову, в соседних районах Башкортостана уже выпал первый снег.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка