Расширенный поиск
Лента новостей
19 октября
 18:46   Студенческий отряд имени Станислава Уваровского отметил юбилей. И закрыл трудовой семестр
 15:41   Пассажир «Киа» получила травмы. ГИБДД Магнитогорска разыскивает очевидцев Комментарий 1
 13:56   На ЛЭП без отключения заменили изоляцию. От ее работы зависит электроснабжение Магнитогорска Комментарий 6
 12:24   «Стремления каждый раз становиться лучше». Спортсмен Василий Мизинов рассказал первоклассникам о спортивной ходьбе
 10:40   Диагностический центр «МРТ Эксперт» Магнитогорск: реальный шаг в будущее Комментарий 13
 7:39   Volkswagen Polo – время вкладывать в надежность! Комментарий 5
18 октября
 21:00   «Больше дорогих вещей или больше дорогих людей?». Патриарх Кирилл сравнил аборты с языческим жертвоприношением Комментарий 10
 17:48   Хорошая практика, положительный результат. Наставники помогали магнитогорским семьям наладить взаимоотношения
 14:52   Поспевая за идущим столетием. В «Кванториуме» стартовала олимпиада «Навыки XXI века»
 14:23   Нарушают график и катаются по тротуарам. В администрации говорили о главных проблемах с маршрутками Комментарий 7
 13:58   Магнитогорцы с начала года купили более 81 тысячи лотерейных билетов. Одному из горожан повезло на 700 тысяч! Комментарий 5
 13:22   Искал «закладку» в садах и попался. Начальник караула магнитогорского СИЗО оказался наркоманом Комментарий 9
 9:52   На скамье подсудимых окажется сразу 10 человек. Дело магнитогорской наркобанды передали в суд Комментарий 1
17 октября
 23:00   Вместо людей обманывают банкоматы. Генпрокуратура рассказала о новом виде фальшивых купюр Комментарий 3

Дом остался без крыши. Дождь затопил квартиры в центре города

Магнитогорск. Квартиры в доме по проспекту Карла Маркса, 107 затопило из-за сорванной крыши.
Поделиться
Поделиться
Telegram

В четверг, 19 сентября, в Магнитогорске прошел сильный штормовой ветер. Последствия природной стихии до сих пор не удалось полностью устранить. Особенно не повезло жителям дома №107 по проспекту Карла Маркса (м-н «Океан»). Сорванные листы кровли по-прежнему опасно нависают над пешеходами, а квартиры во время прошедшего дождя попросту затопило.

Дом остался без крыши. Дождь затопил квартиры в центре города

«С нашего дома во время урагана снесло крышу, до сих пор никаких мер не предпринято, – написала 21 сентября в сообщество «Черное и белое» подписчица Елена Байкина. – Крыша так и свисает над подъездом. А ещё сегодня весь день льёт дождь. Мы живем на 10 этаже. И вот что у нас происходит. Сидим без света, так как боимся, что произойдет замыкание. У соседской бабушки уже был фейерверк. Позвонили куда могли, пришли, побеседовали и ушли. Сказали свет не включать, воду будут вычерпывать с крыши. Ещё и поругали – зачем сразу жалуетесь. Сказали, что средств на ремонт крыши нет».

Дом остался без крыши. Дождь затопил квартиры в центре города

По словам жителей, квартиры затопило до 8 этажа. Управляющая компания выдала плёнку, чтобы накрыть электрические приборы. А ведь уже по прогнозам в понедельник в Магнитогорске обещают сильные дожди. В собственных квартирах люди оказались без крыши над головой в буквальном смысле слова.


Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (17)

#17 stepan 23 сентября 2019 20:37 |
ой что будет с драмтеатром........
Комментариев: 0
#16 Соколиный глаз 23 сентября 2019 12:09 |
Цитата: Наталья
Да что за ерунда-скинуться? Вы платите управляющей компании за содержание и ремонт. И она обязана изыскать средства на починку крыши.

да о чём Вы рассуждаете? Мне из окна видно, работают там люди, сварка сверкает вроде, вчера ещё заметил, в обед.
Если это не жильцы работяг наняли то значит управляйка...
Комментариев: 0
#15 Ооо 23 сентября 2019 09:52 |
Цитата: Serega74
Цитата: Хм
В суд на управляющую компанию ,пусть стоимость ремонта компенсируют

УК деньги напечатает или так же возьмет с жильцов? Логика как у детей. А если завтра землетрясение тоже в УК пойдете? Страховали квартиру? Нет конечно нахрен надо деньги свои тратить. А как петух жареный клюнул так засуетились. И те должны и эти. А были бы застрахованы переехали бы в гостиницу на время ремонта и получили бы деньги на ремонт.Ваша собственность вы и заботьтесь о ней. Есть еще вариант снимайте жилье раз собственность вам слишком тяжелый груз.

Страховку получите, если она компенсирует ущерб по таким случаям.
Комментариев: 0
#14 Тюю 23 сентября 2019 08:11 |
на Галиуллина с пятиэтажки ваще весь шифер сняли, перестилать думали, только один подъезд успели до дождя, заливает как в Тропиках!
Комментариев: 0
#13 Мёбиус 23 сентября 2019 07:44 |
Раздали плёнку? Ну и вы им вместо денег фантиками от Монополии заплатите.
Комментариев: 0
#12 Баранкигну 22 сентября 2019 22:23 |
Цитата: вот
Ведь жители соседних домов не должны решать ВАШУ проблему - платить за ВАШУ крышу.
... бредятина.. все кровли сделаны с расчетом на более сильные ветра. ук взяла на обслуживание дом, значит подписан акт о исправном состоянии, поднимать документы осмотров кровли и все работы за счет ук, их косяк, значит просмотрели.. там чего на крыше ? мягкая кровля или железо.. да без разницы, должно быть проклеено и закреплено. шифер почему летает с домов? сейчас лезут делать по тендерам кровли не пойми кто, технологии не соблюдают, ветровые доски не подшивают, заменяют крепление с крючков на гвозди и результат на лицо..
Комментариев: 0
#11 вот 22 сентября 2019 22:09 |
Цитата: Наталья
Да что за ерунда-скинуться? Вы платите управляющей компании за содержание и ремонт. И она обязана изыскать средства на починку крыши.

Если вы дружно платите и УК хватит средств для ремонта крыши - хорошо. Если нет, то придётся скидываться. Ведь жители соседних домов не должны решать ВАШУ проблему - платить за ВАШУ крышу.
Комментариев: 0
#10 баушка 22 сентября 2019 21:59 |
в п.Магнитном (Агаповского р-на) с 19 сентября дом №8 по ул.Молодежной стоит практически без части крыши с южной стороны...и,че? кто - то вздрогнул
Комментариев: 0
#9 баушка 22 сентября 2019 21:56 |
Цитата: Наталья
Да что за ерунда-скинуться? Вы платите управляющей компании за содержание и ремонт. И она обязана изыскать средства на починку крыши.

тут уже похоже не ремонт крыши,а замена!значит деньги со статьи капремонт
Комментариев: 0
#8 local 22 сентября 2019 21:00 |
Правильно, подавать на УК в суд, если не занимается своими обязанностями. А то пусть народ скидывает деньги на ветер, страхует свои дома, ремонтирует их сам, а у управляющих компаний "нет денег". Государству того и надо, чтобы поменьше тратиться на народ.
Комментариев: 0
#7 Луи пердон 22 сентября 2019 20:47 |
Цитата: Serega74
УК деньги напечатает или так же возьмет с жильцов

УК должна следить за всем имуществом за , что отвечает ! Так , что это их проблема ! В других домах не снесло ! Значит смотрят !
Комментариев: 0
#6 Serega74 22 сентября 2019 20:25 |
Цитата: Хм
В суд на управляющую компанию ,пусть стоимость ремонта компенсируют

УК деньги напечатает или так же возьмет с жильцов? Логика как у детей. А если завтра землетрясение тоже в УК пойдете? Страховали квартиру? Нет конечно нахрен надо деньги свои тратить. А как петух жареный клюнул так засуетились. И те должны и эти. А были бы застрахованы переехали бы в гостиницу на время ремонта и получили бы деньги на ремонт.Ваша собственность вы и заботьтесь о ней. Есть еще вариант снимайте жилье раз собственность вам слишком тяжелый груз.
Комментариев: 0
#5 Наталья 22 сентября 2019 17:24 |
Да что за ерунда-скинуться? Вы платите управляющей компании за содержание и ремонт. И она обязана изыскать средства на починку крыши.