Ваш регион

+18°

ночью +8°

утром +18°

USD

93.44

EUR

99.58

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Новости / Перед фактом21 сентября 2019

Приятные расходы. Депутаты решили, на что потратят дополнительные средства

Магнитогорск. На грядущем заседании городского депутатского корпуса народные избранники уточнят параметры главного финансового документа.

7577 просмотров 4

Доходы городской казны вырастут до 15,2 млрд рублей, расходы – до 16,3 млрд рублей. Увеличение доходной части составит три миллиона в основном за счёт поступлений из вышестоящих бюджетов.

Дополнительные средства пойдут на текущий ремонт помещений городских библиотек, на ремонт кровель, спортивных залов и ограждений территорий школ. Средства пойдут также на вознаграждение победителей областного конкурса на звание самого благоустроенного города Челябинской области.

Кроме того, народные избранники перераспределят деньги внутри городских социальных программ. Финансирование программы развития образования увеличено на 200 млн рублей. На эти средства будет приобретено технологическое оборудование в детские сады и школы, проведены ремонты, в том числе замена окон и ограждений, в образовательных учреждениях, создан информационно-библиотечный центр на базе школы №1.

По программе развития культуры и туризма деньги направят на ремонт городских библиотек, на укрепление материально-технической базы учреждений культуры.

По программе соцобслуживания и соцподдержки жителей города перераспределены средства на  доведение зарплаты социальных работников до установленного законом уровня. А также на обеспечение социальных гарантий горожан.

Внутри программы по развитию физкультуры и спорта изысканы средства для участия девятилетних воспитанников детско-юношеской спортивной школы №4  в финале Международного фестиваля по футболу «Большие звёзды светят малым». Этот фестиваль проходит в сентябре Анапе.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка