Ваш регион

+27°

вечером +19°

ночью +10°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

20 апреля

19 апреля

Новости / Перед фактом19 сентября 2019

Гость без головы вылетел из окна девятого этажа. В Златоусте взрывом гранаты убило местного жителя

Регион. Происшествие произошло вчера, 18 сентября, поздно вечером в общежитии на улице 40-летия Победы.

11993 просмотра 7

Как пишет «Первый. Златоустовский», в социальных сетях многочисленные очевидцы, среди которых и исполняющий обязанности главы Златоустовского городского округа Алексей Карюков, рассказывают о произошедшей трагедии. Пишут, что мужчина пришел в общежитие в алкогольном опьянении, там в компании приятелей принял еще на грудь, затем завязался конфликт.

По одной из версий, за столом не поделили женщину. По другой – мужчине припомнили статью, по которой он отбывал наказание в колонии, а он не смог снести оскорбления.

Парень требовал извинений, а для пущей убедительности достал гранату. Вероятно, в какой-то момент конфликт вышел из-под контроля и снаряд, который оказался хоть и самодельным, но боевым, взорвался.

Источники отмечают, что больше всех досталось зачинщику конфликта, взрывной волной его выбросило из оконного проема с девятого этажа и оторвало голову.

Гость без головы вылетел из окна девятого этажа. В Златоусте взрывом гранаты убило местного жителя

Помимо погибшего есть и пострадавшие: двое мужчин и одна женщина. Пострадавших госпитализировали с порезами и ушибами, женщина находится в реанимации в тяжелом состоянии.

Сегодня, 19 сентября, утром стало известно, что следственными органами Следственного комитета по Челябинской области принято решение о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного п.«е» ч.2 ст.105 УК РФ (убийство). Следователям предстоит выяснить картину происшествия.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка