Ваш регион

+1°

днем +2°

вечером +3°

USD

92.78

EUR

100.37

Вторник

26 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

26 марта

25 марта

Новости / Перед фактом17 сентября 2019

Справка не помогла. Житель Магнитогорска пытался скрыть опьянение с помощью врачей диспансера

Магнитогорск. 31-летний магнитогорец предстанет перед судом по обвинению в даче взятки должностному лицу.

8229 просмотров 3

Мужчина – работник ПАО «ММК» – пришел на смену в состоянии алкогольного опьянения. На проходной он был остановлен сотрудниками охраны, они же направили его на медицинское освидетельствование в специализированное учреждение – ГБУЗ «Областной наркологический диспансер».

В попытке сохранить место работы обвиняемый через знакомых обратился к третьему лицу с предложением за деньги сделать нужную справку о химико-токсикологических исследованиях. Посредник включился в работу и договорился со специалистами в наркологическом диспансере сделать документ, в котором будет написано, что мужчина был трезв. Такова версия следствия.

Работнику комбината справка обошлась в 25 тысяч рублей, деньги он перевел на банковскую карту посредника, который в свою очередь часть из них – десять тысяч рублей – направил на счет сотрудника диспансера.

Как отметили в пресс-службе областной прокуратуры, на предварительном следствии обвиняемый вину признал полностью, ему была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка