Ваш регион

+4°

днем +12°

вечером +6°

USD

93.29

EUR

99.56

Среда

24 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

24 апреля

23 апреля

Новости / Перед фактом14 сентября 2019

Расширяли мир профессий. Преподаватели МГТУ устроили школьникам сессию

Башкирия. Преподаватели из Магнитогорска стали участниками проектной сессии «Выбираем будущее», которая прошла на базе Абзаковской школы в рамках программы «Точка роста».

5698 просмотров

Целью данной программы является расширение представлений школьников о современном мире профессий.

В рамках первого дня с лекцией выступила доктор филологических наук, профессор кафедры языкознания и литературоведения МГТУ имени Г. И. Носова Светлана Рудакова. Она представила основные тенденции исчезновения, появления и развития будущих профессий в современном мире.

В третий день проектной сессии, посвященный теме «Цифровое образование – шаг в будущее», с лекцией выступила кандидат педагогических наук, доцент кафедры бизнес-информатики и информационных технологий МГТУ Екатерина Карманова. С использованием мультимедийного оборудования были представлены основные тенденции развития и связи цифровой технологии и будущих профессий в современном обществе. Лекция на тему «Цифровая безопасность», подготовленная кандидатом педагогических наук, доцентом вышеназванной кафедры Елены Черновой вызвала огромный интерес у школьников. Вскоре лекция переросла в бурное обсуждение учениками и преподавателем основных вопросов безопасности в Интернете и соцсетях.

Четвертый день проектной сессии посвятили тематике инженерной экологии. По данному направлению перед старшеклассниками выступили преподаватели вуза: доктор технических наук, профессор Наталья Орехова, кандидат технических наук, доцент Юлия Сомова и кандидат медицинских наук, доцент Нина Терентьева. Наибольший интерес вызвала лекция, посвященная теме карьера, дальнейшего развития и использования карьеров, его влияния на окружающую среду. В ходе лекции с использованием мультимедийной технологии старшеклассники получили исчерпывающие ответы на интересующие вопросы, а также наглядно смогли увидеть, как можно использовать карьеры для развития бизнеса, при этом не нарушая экологическую целостность. В ходе лекций были затронуты темы влияния окружающей среды на здоровье человека, промышленной санитарии, безопасности жизнедеятельности и другие актуальные вопросы экологии.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Теги новости: магнитогорск, мгту

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка