Ваш регион

+17°

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Новости / Перед фактом13 сентября 2019

Будут улучшать экологию. Рашникова избрали председателем промышленников и предпринимателей

Регион. Председатель совета директоров ПАО «ММК» Виктор Рашников вновь возглавил региональное объединение промышленников.

7506 просмотров 11

Сегодня, 13 сентября, в областном центре состоялась 12-я отчетно-выборная конференция Челябинской региональной общественной организации и Челябинской региональной ассоциации работодателей «Союз промышленников и предпринимателей».

В работе конференции, помимо членов Союза промышленников и предпринимателей, приняли участие губернатор Челябинской области Алексей Текслер, председатель Законодательного Собрания Владимир Мякуш, члены регионального правительства, представители Федерального Собрания РФ, главный федеральный инспектор в регионе Сергей Морев и уполномоченный по защите прав предпринимателей области Александр Гончаров, а также главы муниципалитетов и предпринимательских объединений, сотрудничающих с союзом. Председательствовал на конференции президент СПП, председатель совета директоров ПАО «ММК» Виктор Рашников.

На рассмотрение конференции вынесли отчет о деятельности ССП за 2015-2019 годы, проработали основные направления деятельности союза до 2023 года, отчет ревизионной комиссии СПП. Также состоялись выборы органов управления СПП, утверждены и дополнены документы, регулирующие деятельность СПП. Президентом Челябинской региональной общественной организации и Челябинской региональной ассоциации работодателей «Союз промышленников и предпринимателей» вновь избрали председателя совета директоров ПАО «ММК» Виктор Рашников.

Говоря о задачах, которые стоят перед предпринимательским объединением региона и его членами на предстоящие четыре года, Виктор Рашников отметил, что они будут неразрывно связаны с реализацией национальных проектов, определенных «майскими» указами президента России Владимира Путина в 2018 году. При этом, подчеркнул председатель южноуральского СПП, многими темами, вошедшими в перечень нацпроектов, в союзе стали заниматься задолго до появления «майских» указов. В первую очередь это касается вопросов экологии и природопользования. Предприятия СПП активно усиливают экологическую составляющую в деятельности промышленности, реализуют масштабные программы, направленные на кардинальное улучшение экологической ситуации в моногородах. Так, вложения ММК в природоохранную деятельность с 2000 по 2018 год превысили 58 млрд рублей. До 2025 года компания инвестирует в эту сферу еще более 38 млрд рублей. Для Магнитогорска это будет означать реальное соблюдение всех показателей, соответствующих определению «Чистый город».

Кроме того, предприятия союза, руководствуясь собственными потребностями, давно стали отрабатывать тематику Нацпроектов «Наука», «Образование» и «Производительность труда и поддержка занятости». Членами СПП ведется работа в поддержку международной кооперации и экспорта, предпринимаются шаги в рамках нацпроекта «Цифровая экономика». Немалые усилия члены регионального СПП направляют в поддержку инициатив, предусмотренных национальными проектами «Здравоохранение» и «Демография». Таким образом, по словам Виктора Рашникова, реализация национальных проектов во многом определит деятельность российского бизнеса на ближайшие годы, поскольку именно бизнесу здесь отводится ключевая роль.

Добавим, что союз промышленников и предпринимателей Челябинской области ведет свою историю с 1993 года и считается одной из старейших предпринимательских организаций не только в Челябинской области, но и в России.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка