Ваш регион

+17°

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Новости / Перед фактом13 сентября 2019

Перспективы широки. Ученые МГТУ запустили стан на металлургическом заводе в ОАЭ

ОАЭ. На металлургическом сортопрокатном заводе United Steel Industries FZC города Эль-Фуджейра в ОАЭ после длительного простоя запустили прокатный стан, в запуске которого приняли участие и магнитогорцы.

5706 просмотров

Завод десять лет находился в запущенном состоянии. Для того, чтобы работа возобновилась, понадобились технические аудиты оборудования, анализ возможности расширения сортамента и полная оценка состояния завода. А летом текущего года специалисты смогли ввести в эксплуатацию прокатный стан.

Для проведения запуска руководство завода из Эмиратов обратилось к ученым и специалистам из МГТУ имени Г. И. Носова. В вузе, в свою очередь, взяли еще и ответственность в подготовке инженеров и рабочих.
Перспективы широки. Ученые МГТУ запустили стан на металлургическом заводе в ОАЭ

А в начале сентября в Москве ведущий специалист управления по международной деятельности МГТУ Игорь Кульков встретился с представителями бизнеса эмирата Шарджа из ОАЭ во главе с председателем торгово-промышленной палаты эмирата Абдуллой Султаном Аль Оваисом. Они обсудили перспективы российско-эмиратского сотрудничества. По оценкам Российского экспортного центра, в рейтинге привлекательности стран мира для несырьевого неэнергетического экспорта из России Объединенные Арабские Эмираты вошли в десятку лидеров. Абдулла Султан Аль Оваис выразил надежду на укрепление деловых отношений между странами и отметил, что последние три года в российско-эмиратских отношениях были ознаменованы ростом торговли, а введение безвизового режима способствовало развитию туризма.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка