Ваш регион

-8°

утром -1°

днем +2°

USD

92.61

EUR

100.22

Воскресенье

24 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

23 марта

22 марта

Новости / Перед фактом11 сентября 2019

Решил обороняться? Правобережный районный суд вынес приговор убийце собутыльника

Магнитогорск. Жителя Магнитогорска признали виновным в умышленном причинении смерти другому человеку.

5828 просмотров

Вчера, 10 сентября, Правобережный районный суд Магнитогорска огласил приговор жителю Магнитогорска, которого признали виновным в убийстве.

Суд установил, что 14 февраля текущего года пьяный магнитогорец в квартире на улице Вознесенской на почве личных неприязненных отношений ударил 13 раз ножом своего собутыльника, от чего последний скончался на месте.

На суде мужчина вину признал частично. Он утверждал, что в случившемся виноват собутыльник, который угрожал ему убийством. Угрозы магнитогорец воспринял как реальные, поэтому он решил обороняться. А смерть случилась из-за превышения пределов необходимой обороны. Доказательств о превышении, правда, он так и не смог предоставить суду.

«В качестве смягчающих обстоятельств суд учел явку с повинной, признание вины, активное способствование раскрытию и расследованию преступлению, раскаяние в содеянном, возраст подсудимого, его здоровье, а также  противоправность поведения потерпевшего, явившегося поводом для преступления, данные о его личности. В качестве отягчающего  наказание обстоятельства суд учел совершение… преступления в состоянии алкогольного опьянения», – сообщили в пресс-службе Правобережного райсуда.

Суд приговорил магнитогорца к восьми годам и двум месяцам с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. В пользу представителя потерпевшего также взыскали компенсацию морального вреда в размере 200 тысяч рублей.

Приговор суда не вступил в законную силу.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка