Расширенный поиск
Лента новостей
12 декабря
 12:00   Нам 2 года! Дарим вам счастье в дом!
 10:43   Google опубликовал топ-10 популярных запросов в России. Трагедия в Магнитогорске оказалась на шестом месте
 10:15   Раскладывал по тайникам. В Магнитогорске задержали наркосбытчика
 9:37   Открыла доступ для мошенников. У жительницы Магнитогорска сняли со счета 280 тысяч рублей Комментарий 1
 7:40   Народное ополчение имени Минина и Пожарского. Воспитателя кадетов осудили за подготовку захвата управления полиции Комментарий 2
11 декабря
 23:00   Менять телефон или мессенджер? С 2020 года WhatsAPP прекратит работу на старых смартфонах Комментарий 1
 20:01   Только вкусно, только полезно. «ТарКо-Ферма» на Гортеатре открывается в новом формате Комментарий 3
 16:12   «Нам нельзя снова допускать гибель наших соотечественников». Магнитогорцы почтили память погибших в Чечне Комментарий 4
 14:25   Напиши новогоднее письмо любимому герою мультиков. Магнитогорцы могут выиграть подарки от телеканала JimJam и Дом.ru!
 13:37   Отвезли на допрос. Бывшего мэра Магнитогорска задержала ФСБ Комментарий 49
 12:25   На работе так и не появился. В Магнитогорске разыскивают 29-летнего мужчину Комментарий 1
 11:47   Газификация, экотопливо и очистные сооружения. Стало известно, на что Магнитка получит деньги по нацпроекту «Экология»
 10:00   Предприниматели из Магнитогорска смогут подобрать для себя удобный расчетный счет
 8:54   Неприкосновенность тут не работает. Депутата Госдумы увезли с заседания врачи Комментарий 2
 8:00   Покупка Volkswagen в декабре – рациональное решение! Комментарий 20
10 декабря

Про нас не забывает. Магнитогорск вошел в рейтинг городов блогера-урбаниста Ильи Варламова

Магнитогорск. Правда, город металлургов оказался среди городов, в которых сам блогер не хотел бы жить.
Поделиться
Поделиться
Telegram

В рейтинг Варламова вошли 69 городов страны. В верхнюю его часть вошли 40 городов, в которых сам блогер был бы не против пожить. Интересно, что самым лучшим городом страны по мнению Варламова стал Екатеринбург.

– Екатеринбург становится лучше с каждым годом. А всё потому, что екатеринбуржцы любят свой город и не дают его в обиду. Вкусно, красиво, душевно. Надеюсь, рано или поздно Екатеринбург вернёт себе прямые выборы мэра, – прокомментировал Варламов.

Следом расположились Казань, Севастополь, Воронеж и Псков. Что касается Магнитогорска, то он оказался в нижней части списка – на 47 месте.

– Ужасная экология и заповедник советской застройки. Я бы не стал тут жить, – охарактеризовал наш город блогер.

Впрочем, нелестно высказался Варламов и о Челябинске, который в его рейтинге разместился еще ниже Магнитогорска – на 57 позиции.

– Суровый город, закатанный в асфальт. Город не для людей. Дорожная революция рано или поздно прикончит город.

Замкнули рейтинг Йошкар-Ола, Чита и Адлер.

Напомним, Илья Варламов побывал в Магнитогорске ровно два года назад – в августе 2017 года. А в декабре того же года включил наш город в свой рейтинг, в котором Магнитогорск оказался на 39 месте.


Служба новостей "Верстов.Инфо"
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (14)

#14 Гость Иван 31 августа 2019 04:33 |
Люди которые тут изрыгают ненависть на Варламова. Я конечно понимаю, что родину надо любить. Но и к критике надо относиться нормально. Если вы так воспринимаете ее, как вы собираетесь ошибки исправлять? К слову, я объездил почти всю Европу и Россию. Сейчас не живу в Магнитогорске. То, что делают чиновники с Магнитогорском - катастрофа. Для примера просто пробуйте выйти на Завенягина - Карла Маркса и взглянуть свежым критическим взглядом на весь этот полупостроенный ужас из торговых центров без окон и дверей. Такой катастрофы я не видел ни в одном городе с населением > 500тыс. жителей. Торговые центры, недостроенные, ушатанные, какие-то тетрисы, гостиные дворы, бумеранг, построенный в самом центре (кто это вообще посмлел разрешить?), Рядом с ним какое-то жёлтое из 2000-х торговое предприятие под названием континент.
#13 Enthroned 16 августа 2019 20:55 |
Цитата: Алибабаевич
Магнитка и изначально не планировалась как место для нормальной жизни людей. Как рабочий посёлок при комбинате. Как город-концлагерь.

вот не повезло то здесь родиться
#12 мегаватник 15 августа 2019 14:22 |
Варламов Илья - человек, который получил образование архитектора в МАРХИ, потом он же это МАРХИ оплевал: якобы его там ничему не научили. И продолжает по инерции оплевывать все вокруг. Отсюда напрашивается вывод: своим ли он делом занимается? Построено ли хоть что-то по его проектам, а были ли проекты? И вообще любопытно узнать как он закончил вуз и посмотреть на его дипломный проект.
#11 Хто 14 августа 2019 04:34 |
Я извиняюсь а он кто вообще,что бы какие то там рейтинги городов создавать,кто он вообще такой,Московская пустышка,пустолайка, может хватит прикармливать дармаедов болтунов,что такое блогер так неочем ,пусть составляет рейтинги разных мест своему любимому Кацу
#10 Мёбиус 13 августа 2019 16:35 |
Цитата: NeDimon
Цитата: Мёбиус
Магнитогорск??? А где это?


Варламов??? А кто это?

А что Ваш вопрос изменил? Мгн известнее не станет) Типа сарказм? Так неудачно ведь.
#9 Александр 13 августа 2019 15:58 |
Я бы не стал тут жить, – охарактеризовал наш город блогер....это и хорошо...рожу нытика не видеть
#8 Баранкигну 13 августа 2019 15:19 |
Цитата: Дионисий
Мы и не знали о нем ничего пока не начали его местные СМИ рекламировать. Каждый суслик в поле агроном! Пусть сделает сначала что полезное, чтобы о нем писать!
а чего так МЫ не знали.. вы может и не знали ибо читаете только верстовский листок и металл газету. я знаю о нем давно и много других подобных. люди эти передвигаются по стране и заграницам и конечно на свежий глаз город ужасен. даже в сравнении с другими . в каждом можно найти грязную убогую дыру и вытащить на белый свет, но такое как в магнитогорске ... это финиш.. особо последние переделки перекрестков-парков и этот ммк в середине жилья.. исторически сложилось? а времени сколько прошло, уж можно было изменить сие .. или людей отселить от забора или эту вонючку заставить трубы заткнуть .
#7 гость 13 августа 2019 15:09 |
вот ведь список пишет, чтоб не забыть.. куда ехать , а куда нет..
#6 Алибабаевич 13 августа 2019 14:58 |
Магнитка и изначально не планировалась как место для нормальной жизни людей. Как рабочий посёлок при комбинате. Как город-концлагерь.
#5 NeDimon 13 августа 2019 14:26 |
Цитата: Мёбиус
Магнитогорск??? А где это?


Варламов??? А кто это?
#4 Дионисий 13 августа 2019 11:22 |
тьфу ты! Писать что ли больше не о чем? Про этого блогера-бездельника везде трубят. прекратите его пиарить и все про него забудут. Мы и не знали о нем ничего пока не начали его местные СМИ рекламировать. Каждый суслик в поле агроном! Пусть сделает сначала что полезное, чтобы о нем писать!
#3 думаю 13 августа 2019 11:09 |
Ну рейтинг не вполне корректно сформирован, Магнитка изначально строилась около и ради градообразующего предприятия со всеми вытекающими последствиями. Хрен ли нам мериться с Москвой или Казанью по благоустроенности и экологии? Да никогда мы столичные города с их бюджетами не догоним. Но на фоне средних городов из сектора промышленности - мы однозначно лучшие!
#2 Мёбиус 13 августа 2019 10:28 |
Ну хотя бы так о Мгн кто-то узнает...может быть)) Обычно находясь далеко, встречаешь один вопрос- Магнитогорск??? А где это?