Расширенный поиск
Лента новостей
19 августа
 23:00   Забрали часы за €17 тысяч. В Барселоне ограбили посла Афганистана
 21:00   «В каком хлеву ее воспитывали?» Супруга Нетаньяху дважды оскандалилась во время поездки в Киев Комментарий 6
 19:00   «Тихий, спокойный, дружелюбный, общительный». Подросток убил семью из пяти человек и покончил с собой Комментарий 2
 17:46   И людям помогают, и метко стреляют. Женская сборная медсанчасти выиграла пейнтбольный турнир
 16:56   Новый кубок уехал из Магнитки. В турнире «Стальных Топоров» победили свердловчане
 16:31   Остались только несущие стены. На Доменщиков идет реконструкция здания под новый детсад
 15:54   Ответная благодарность! Врачи детской больницы благодарят родителей Комментарий 2
 12:58   Участники ДТП на трассе Магнитогорск – Чебаркуль идут на поправку. Один из пострадавших проходит лечение в Магнитке
 12:00   Трилогия братьев Лиман и Братья Карамазовы. Эксклюзивные показы в Мягком кинотеатре!
 11:57   Комплексно покушать всего за 100 рублей! На новой аглофабрике №5 ПАО «ММК» открыли столовую Комментарий 4
 11:28   Автомобилистам надо искать пути объезда. Вокзальную перекрыли почти на неделю Комментарий 10
 11:10   «Настоящее предприятие с большой буквы». Глава Магнитогорска посетил агрохолдинг «СИТНО»
 10:06   13-летний мальчик в реанимации. Водитель «Нексии» сбил юного велосипедиста на «зебре» Комментарий 30
 7:40   Яблоки и турники вместо сигарет. Минздрав предложил штрафовать за перекуры на работе Комментарий 7
18 августа
 17:00   Привет из-за океана. Бывший главврач поздравил бывшего главбуха
 11:58   Работы завершат к концу сентября. За ДКМ имени Орджоникидзе вовсю идет реконструкция набережной Комментарий 4
 10:34   Концепция Сергея Пускепалиса победила. Бывший режиссер магнитогорской драмы стал худруком театра в Ярославле Комментарий 2
 9:15   Могут находиться в Магнитогорске. Волонтеры разыскивают пропавших женщину и подростка
17 августа
 18:02   Такого аппарата раньше не было! В детской больнице появился новый электроэнцефалограф
 14:28   Во как! Бортпроводница самолета, приземлившегося на кукурузном поле, оказалась выпускницей МГТУ им. Г. И. Носова Комментарий 16

Про нас не забывает. Магнитогорск вошел в рейтинг городов блогера-урбаниста Ильи Варламова

Магнитогорск. Правда, город металлургов оказался среди городов, в которых сам блогер не хотел бы жить.
Поделиться
Поделиться
Telegram

В рейтинг Варламова вошли 69 городов страны. В верхнюю его часть вошли 40 городов, в которых сам блогер был бы не против пожить. Интересно, что самым лучшим городом страны по мнению Варламова стал Екатеринбург.

– Екатеринбург становится лучше с каждым годом. А всё потому, что екатеринбуржцы любят свой город и не дают его в обиду. Вкусно, красиво, душевно. Надеюсь, рано или поздно Екатеринбург вернёт себе прямые выборы мэра, – прокомментировал Варламов.

Следом расположились Казань, Севастополь, Воронеж и Псков. Что касается Магнитогорска, то он оказался в нижней части списка – на 47 месте.

– Ужасная экология и заповедник советской застройки. Я бы не стал тут жить, – охарактеризовал наш город блогер.

Впрочем, нелестно высказался Варламов и о Челябинске, который в его рейтинге разместился еще ниже Магнитогорска – на 57 позиции.

– Суровый город, закатанный в асфальт. Город не для людей. Дорожная революция рано или поздно прикончит город.

Замкнули рейтинг Йошкар-Ола, Чита и Адлер.

Напомним, Илья Варламов побывал в Магнитогорске ровно два года назад – в августе 2017 года. А в декабре того же года включил наш город в свой рейтинг, в котором Магнитогорск оказался на 39 месте.


Служба новостей "Верстов.Инфо"
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (13)

#13 Enthroned 16 августа 2019 20:55 |
Цитата: Алибабаевич
Магнитка и изначально не планировалась как место для нормальной жизни людей. Как рабочий посёлок при комбинате. Как город-концлагерь.

вот не повезло то здесь родиться
Комментариев: 3 027
#12 мегаватник 15 августа 2019 14:22 |
Варламов Илья - человек, который получил образование архитектора в МАРХИ, потом он же это МАРХИ оплевал: якобы его там ничему не научили. И продолжает по инерции оплевывать все вокруг. Отсюда напрашивается вывод: своим ли он делом занимается? Построено ли хоть что-то по его проектам, а были ли проекты? И вообще любопытно узнать как он закончил вуз и посмотреть на его дипломный проект.
Комментариев: 0
#11 Хто 14 августа 2019 04:34 |
Я извиняюсь а он кто вообще,что бы какие то там рейтинги городов создавать,кто он вообще такой,Московская пустышка,пустолайка, может хватит прикармливать дармаедов болтунов,что такое блогер так неочем ,пусть составляет рейтинги разных мест своему любимому Кацу
Комментариев: 0
#10 Мёбиус 13 августа 2019 16:35 |
Цитата: NeDimon
Цитата: Мёбиус
Магнитогорск??? А где это?


Варламов??? А кто это?

А что Ваш вопрос изменил? Мгн известнее не станет) Типа сарказм? Так неудачно ведь.
Комментариев: 0
#9 Александр 13 августа 2019 15:58 |
Я бы не стал тут жить, – охарактеризовал наш город блогер....это и хорошо...рожу нытика не видеть
Комментариев: 0
#8 Баранкигну 13 августа 2019 15:19 |
Цитата: Дионисий
Мы и не знали о нем ничего пока не начали его местные СМИ рекламировать. Каждый суслик в поле агроном! Пусть сделает сначала что полезное, чтобы о нем писать!
а чего так МЫ не знали.. вы может и не знали ибо читаете только верстовский листок и металл газету. я знаю о нем давно и много других подобных. люди эти передвигаются по стране и заграницам и конечно на свежий глаз город ужасен. даже в сравнении с другими . в каждом можно найти грязную убогую дыру и вытащить на белый свет, но такое как в магнитогорске ... это финиш.. особо последние переделки перекрестков-парков и этот ммк в середине жилья.. исторически сложилось? а времени сколько прошло, уж можно было изменить сие .. или людей отселить от забора или эту вонючку заставить трубы заткнуть .
Комментариев: 0
#7 гость 13 августа 2019 15:09 |
вот ведь список пишет, чтоб не забыть.. куда ехать , а куда нет..
Комментариев: 0
#6 Алибабаевич 13 августа 2019 14:58 |
Магнитка и изначально не планировалась как место для нормальной жизни людей. Как рабочий посёлок при комбинате. Как город-концлагерь.
Комментариев: 0
#5 NeDimon 13 августа 2019 14:26 |
Цитата: Мёбиус
Магнитогорск??? А где это?


Варламов??? А кто это?
Комментариев: 0
#4 Дионисий 13 августа 2019 11:22 |
тьфу ты! Писать что ли больше не о чем? Про этого блогера-бездельника везде трубят. прекратите его пиарить и все про него забудут. Мы и не знали о нем ничего пока не начали его местные СМИ рекламировать. Каждый суслик в поле агроном! Пусть сделает сначала что полезное, чтобы о нем писать!
Комментариев: 0
#3 думаю 13 августа 2019 11:09 |
Ну рейтинг не вполне корректно сформирован, Магнитка изначально строилась около и ради градообразующего предприятия со всеми вытекающими последствиями. Хрен ли нам мериться с Москвой или Казанью по благоустроенности и экологии? Да никогда мы столичные города с их бюджетами не догоним. Но на фоне средних городов из сектора промышленности - мы однозначно лучшие!
Комментариев: 0
#2 Мёбиус 13 августа 2019 10:28 |
Ну хотя бы так о Мгн кто-то узнает...может быть)) Обычно находясь далеко, встречаешь один вопрос- Магнитогорск??? А где это?
Комментариев: 0
#1 Буу 13 августа 2019 10:27 |
То чувство, когда лучше находиться в конце этого списка. Велодорожки, не нужные 7 месяцев в году, и платная парковка в центре - это то, что позволяет подняться в личном рейтинге Варламова. Ему то хорошо. Детей, которых надо возить в центр в секции, в поликлиники, и т.д, нет. Родителей-пенсионеров - тоже нет. Ходи себе по центру пешком, катайся на велике, и обсирай всех. Не жизнь, а сказка