Ваш регион

+17°

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Евгений Ройзман рассказал о 15-летнем магнитогорском активисте. Парень добивается открытия в городе хосписа

В эфире программы «Личный приём» на радио «Эхо Москвы» известный политик и общественник рассказал о парне из Магнитогорска.

6377 просмотров 4

Правда, сначала разговор зашел о другом 15-летнем парне. Он закрашивает в центре Екатеринбурга рекламу наркотиков и наркоторговли, которая появляется на стенах домов. Также Ройзман рассказал еще об одном молодом человеке, который его в последнее время поразил.

– Я столкнулся еще с одним парнем 15-летним. Его Ваня зовут. Он в Магнитогорске живет. Фамилия у него – Кротов. [Он и его единомышленники] считают, что им обязательно нужен хоспис в Магнитогорске. Кто-то из них уже столкнулся со смертью близких. И они начали делать пикеты у торгового центра. Собирают подписи под большой петицией для губернатора об открытии хосписа в Магнитогорске, – рассказал Евгений Ройзман.

Он отметил, что 15-летний парень сумел поднять волну, движение и пытается что-то сделать. И таких молодых, неравнодушных, и искренних, по словам Ройзмана, довольно много.

Напомним, 14 июля активисты Иван Кротов, Александр Нежинцев, Анастасия Попкова и Александра Лахмостова собирали подписи около ТЦ «Гостиный двор». Всего тогда удалось собрать более 250 подписей. На следующем этапе планируется собрать уже тысячу подписей.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка