Ваш регион

-13°

днем +3°

вечером -6°

USD

92.22

EUR

100.1

Среда

20 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

20 марта

19 марта

До конца августа. Магнитогорцам, обвиняемым в убийстве бизнесмена, продлили меру пресечения

Магнитогорск. Следователь по особо важным делам ходатайствовал перед Челябинским областным судом о продлении меры пресечения подозреваемым в убийстве.

6166 просмотров 2

Напомним, резонансное убийство произошло 24 мая 2018 года около 5:50 возле дома № 82 на проспекте Ленина. Трое неизвестных напали на предпринимателя Дмитрия Лебедева, когда он садился в свой автомобиль, и нанесли ему 37 ножевых ранений. Мужчина погиб. Подозреваемых вскоре задержали.

– Дело расследуется в первом отделе по расследованию особо важных дел. Срок следствия продлили до августа текущего года. Окончательное обвинение будет, думаю, ближе к завершению уголовного дела, – рассказал старший помощник руководителя следственного управления регионального СК, полковник юстиции Владимир Шишков.

По одной из версий, все задержанные после увольнения из ФСИН работали в коллекторском агентстве. Они намеревались «выбить» с Дмитрия Лебедева долг – 21 миллион рублей. Но во время потасовки предприниматель сорвал маску с одного из нападавших, после чего обвиняемые решили его убить.

В октябре 2018 года задержали и предполагаемого заказчика – Константина Андреева. Следствие считает, что мужчина конфликтовал с погибшим из-за бизнеса. В итоге он и заказал похищение Лебедева, которого убили.

Мужчину обвинили сразу по нескольким пунктам ч. 2 ст. 126 УК РФ (похищение человека группой лиц с применением насилия из корыстных побуждений) и ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство). Правобережный районный суд продлили ему меру пресечения до 21 августа.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка