Ваш регион

+17°

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Сюрпризы от «Половодья». Магнитогорск встречает 20-й фестиваль моды и музыки

Магнитогорск. Жители и гости города, у которых еще остались силы после вчерашнего празднования Дня металлурга, сегодня, 20 июля, смогут посетить яркий и красочный фестиваль моды и музыки. 

6872 просмотра 4

Сегодня, 20 июля, в спортивном комплексе Арена «Металлург» пройдет красочный и всегда необычный фестиваль моды и музыки «Половодье». Фестиваль проходит уже в 20 раз и каждый год становится ярким и масштабным событием для магнитогорских любителей моды. «Половодье» выступает в роли именно того проекта, который дает возможность молодым дизайнерам заявить о себе.

Сюрпризы от «Половодья». Магнитогорск встречает 20-й фестиваль моды и музыки

Как рассказали организаторы фестиваля в ходе пресс-конференции, в этом году тема «Половодья» – театр, что созвучно с объявленным в стране годом Театра. Моделям предоставляется двухмесячное обучение дефиле на подиуме. Оргкомитет оказывает индивидуальную поддержку стилистов, хореографов, постановщиков и фотографов для создания портфолио.

Участниками «Половодья-2019» станут 25 дизайнеров из Магнитогорска, Челябинска, Екатеринбурга и Пензы. Оценивать коллекции будут члены жюри из Магнитогорска, Челябинска, Москвы и Санкт-Петербурга.

«С повышением уровня подготовки мы осознали, что необходимы более интересные и весомые стажировки. Каждый год в фестивале задействовано все большее количество опытных и известных дизайнеров по всей России», – отмечает организатор Елена Каленникова.
Сюрпризы от «Половодья». Магнитогорск встречает 20-й фестиваль моды и музыки

Три обладателя гран-при смогут попробовать свои силы в Италии, в Москве в Fashion Futurum Accelerator и в Санкт-Петербурге с дизайнерами Сергеем Коротаевым, Ксенией Герц, Илькиной Бахшиевой и Марусей Низовцовой. На одной из стажировок участники познакомятся с экосистемой технопарка «Ленполиграфмаш» в направлении fashion, погрузятся в реалии жизни локальных дизайнеров, прокачают управленческие и коммуникационные навыки в работе с резидентами Fashion Space, а также получат возможность пройти первый этап отбора в программу недели моды Mercedes-Benz Fashion Week Russia.

«Часто мне задают вопрос о том, что может стоить вернуть фестиваль на улицу, на открытое пространство. Не секрет, что первые уличные фестивали «Половодье» были более масштабными. Но так как мы живем на Урале, мы зависим от погодных условий. Каждое утро, когда я работала хореографом на уличных фестивалях, первым делом я подходила к окошку и смотрела погоду. А когда был дождь, это и скользкий подиум, и мокрые модели, и приходилось переносить время показа коллекций… И благодаря тому, что мы перешли в помещение, наш фестиваль несомненно вырос», – рассказала Елена Каленникова.

На предстоящем «Половодье» будет организован шоурум, где гости смогут приобрести одежду и аксессуары из коллекций дизайнеров, принимающих участие в мероприятии.

Сюрпризы от «Половодья». Магнитогорск встречает 20-й фестиваль моды и музыки

Об одном из сюрпризов, которые подготовили организаторы «Половолья», гостям фестиваля рассказала депутат Горсобрания, директор фонда «Я – женщина» ПАО «ММК» Марина Сергеева. В этот раз было принято решение отказаться от выхода моделей – участниц конкурса «Жемчужина». Вместо них на подиум выйдут игроки женской местной хоккейной команды «Ночные ведьмы».

«Девочки–хоккеистки из команды «Ночные ведьмы» будут представлять свой бренд. Подготовлена специальная коллекция – это и тренировочные, и деловые костюмы, и вечерние платья. И мы хотим разбить миф о несерьезности и несущественности женского хоккея, показав, что девчонки могут замечательно выглядеть и в вечерних платьях, и в спортивных нарядах», – приоткрыла составляющие подготовленного организаторами фестиваля сюрприза Марина Сергеева.
Сюрпризы от «Половодья». Магнитогорск встречает 20-й фестиваль моды и музыки

Организаторами события выступает подразделение по молодежной политике администрации города Магнитогорска при поддержке Министерства образования и науки Челябинской области.

Мы же добавим, что центральное событие «Половодья»-2019 – шоу-показ коллекций начнется сегодня, 20 июля, в 18 часов в Арене «Металлург». Вход свободный. 

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка