Ваш регион

+6°

ночью +3°

утром +7°

USD

92.51

EUR

98.91

Среда

24 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

24 апреля

Сняли со счета 90 тысяч рублей. Жительница Магнитогорска хотела заработать и попала на крючок мошенников

Магнитогорск. В Магнитогорске потенциальный соискатель вакансии неожиданно стала спонсором мошенников.

6315 просмотров 1

В дежурную часть полиции обратилась жительница Магнитогорска. На популярном сайте она разместила объявление о поиске вакансии, женщина предлагала свои услуги в качестве администратора.

Позвонивший мужчина сразу же пояснил, что он не работодатель, но срочно ищет в Магнитогорске сиделку для своей мамы. Он находится очень далеко от города, но готов заплатить любые деньги, чтобы женщина хотя бы на время присмотрела за его родительницей. Как только женщина согласилась, мужчина попросил ее об одолжении: купить маме лекарство. Стоимость в размере 50 тысяч рублей он пообещал перевести на банковский счет.

Как позже рассказывала пенсионерка, мужчина обладает завидным даром убеждения. Он вынудил ее дойти до банкомата, зачем-то снять 50 тысяч рублей, перевести их на названный им счет. Как только сделка по переводу состоялась, разговор неожиданно прервался.

Немного остыв, обдумав свои действия, женщина проверила баланс счета и обнаружила, что там не стало 90 тысяч рублей. Мошенники сняли все деньги, а она собственными руками помогла им это сделать.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка