Ваш регион

+2°

ночью +2°

утром +2°

USD

92.59

EUR

100.27

Среда

27 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

27 марта

Модники остались без «брендовых» вещей. Прокуратура нашла контрафакт в магнитогорском ТЦ

Магнитогорск. В Магнитогорске прокуратура проверила соблюдение законодательства в сфере охраны интеллектуальной собственности.

9508 просмотров 3

Прокурорская проверка нагрянула в ТЦ «Небо» после сообщения от железнодорожного таможенного поста о подозрениях по поводу партии товара для магазина «Мега-планета одежды и обуви» с признаками контрафактности.

«В ходе осмотра торгового отдела, было установлено наличие на реализации у ИП Дустова М.С. товаров, маркированных товарными знаками PUMA, Louis Vuitton Malletier, Reebok», – отметили в прокуратуре.

Из отдела было изъято 36 единиц товара, маркированных брендовыми знаками, поскольку выяснилось, что ИП Дустов М.С. соглашений об использовании данных товарных знаков на продаваемой им продукции не заключал. Таким образом, использование товарных знаков без разрешения правообладателя является незаконным и влечёт за собой гражданскую, административную, уголовную ответственность.

Опасения следователей в отношении контрафактности товаров подтвердила и экспертиза. Согласно ее выводам вещи являются поддельными.

По результатам проведенной проверки в адрес индивидуального предпринимателя внесено представление об устранении нарушений федерального законодательства. Кроме того в Арбитражный суд Челябинской области направлено заявление о привлечении предпринимателя к административной ответственности.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка