Ваш регион

+19°

днем +27°

вечером +19°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

20 апреля

19 апреля

700 тысяч на проекты в Челябинске. Студентка из Магнитогорска на форуме «Таврида» выиграла крупный грант

Магнитогорск. 20-летняя студентка МГТУ имени Г. И. Носова представила образовательную платформу «Ин-кварто» по созданию серии творческих проектов в Челябинске.

5803 просмотра 1

В Крыму завершилась девятая смена форума молодых деятелей культуры и искусств «Таврида 5.0», на закрытии которой подвели итоги грантового конкурса. Одним из победителей стала 20-летняя студентка четвертого курса МГТУ имени Г. И. Носова по специальности «Архитектура» Валерия Андреева. Она представила образовательную платформу «Ин-кварто» по созданию серии творческих проектов в Челябинске и Магнитогорске. И выиграла 700 тысяч рублей.

Проект «Ин-кварто», по словам Андреевой, направлен на привлечение внимания общественности к проблеме отсутствия образовательных мероприятий по повышению уровня компетенций творческой молодежи Уральского федерального округа. Девушка планирует привлечь фотографов, графических дизайнеров, уличных художников, архитекторов и урбанистов, студентов профильных специальностей.
700 тысяч на проекты в Челябинске. Студентка из Магнитогорска на форуме «Таврида» выиграла крупный грант

Проект будет проходить в течение девяти месяцев в четыре этапа. Это аналитический этап, в котором будут изучаться городские общественные пространства и сбор информации посредством проведения фотомаршрута с участниками-фотографами. Второй этап – образовательный, который подразумевает проведение пяти воркшопов для архитекторов и урбанистов, графических дизайнеров, уличных художников. На практическом этапе молодые люди создадут стену граффити, посвященную теме международных отношений. И, наконец, межрегиональный хакатон, во время которого участники доработают проектные предложения и придумают новые идеи по развитию Челябинска. Конечным же результатом станет развитие профессиональных творческих компетенций 200 человек УрФО, один реализованный проект арт-стены, совместная выставка фоторабот и десять проектных предложений по развитию Челябинска.

Добавим, что Валерия Андреева является региональным руководителем Всероссийской молодежной общественной организации «Городские реновации» и увлекается урбанистикой.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка