Ваш регион

+1°

днем +2°

вечером 0°

USD

92.59

EUR

100.27

Четверг

28 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

28 марта

27 марта

На ремонт, авто и отпуск. Южноуральцы стали чаще брать кредиты

Регион. Жители Челябинской и Курганской областей с апреля по июнь оформили в два раза больше кредитов, чем в первом квартале. Средний размер займа составил 160 тысяч рублей.

6357 просмотров 7

Во втором квартале 2019 года специалисты Челябинского филиала Россельхозбанка выдали свыше 3,5 тысячи потребительских кредитов на общую сумму  порядка одного миллиарда рублей. Чаще всего в банк за средствами обращались для осуществления ремонта жилой недвижимости – квартир, домов, дач, покупки автомобиля и на оплату отпуска.  По-прежнему чаще других кредитуются пенсионеры: с апреля по июнь пожилые южноуральцы и зауральцы оформили 2 тыс. кредитов на общую сумму свыше 350 млн. руб.

Возросло число клиентов, рефинансировавших кредиты, ранее оформленные в других банках.

«Рост спроса на потребительское кредитование связываем с постепенным снижением процентных ставок, а также с обилием специальных предложений. Самыми популярными продуктами банка на сегодня являются предложения в рамках акции «Всем трудящимся» и «Хорошая история» под сниженную процентную ставку от 9,9%. Их оформили более 1 тысячи клиентов, в том числе сотрудники бюджетных организаций», – отмечает заместитель директора филиала Россельхозбанка Елена Летова.

АО «Россельхозбанк» – основа национальной кредитно-финансовой системы обслуживания агропромышленного комплекса России. Банк создан в 2000 году и сегодня является ключевым  кредитором АПК страны, входит в число самых крупных и устойчивых банков страны по размеру активов и капитала, а также в число лидеров рейтинга надежности крупнейших российских банков.

Челябинский региональный филиал работает на Южном Урале с 2008 года, активно поддерживая экономику региона. Сегодня филиал представлен 38 точками продаж в Челябинской и Курганской областях, которые обеспечивают 74-процентный охват территорий.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей сайта «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка