Ваш регион

+12°

днем +15°

вечером +7°

USD

93.44

EUR

99.73

Суббота

13 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

13 апреля

12 апреля

Он сразу признал свою вину. Начался суд над убийцей Ксении Мецгер

Магнитогорск. Следствие по резонансному уголовному делу продолжалось около года. Всё это время обвиняемый находился в СИЗО.

17431 просмотр 5

Со вчерашнего дня, 26 июня, в Магнитогорске работает выездная сессия областного суда. На скамье подсудимых – 25-летний работник автосервиса Александр Магиленец. Мужчину обвиняют в убийстве, совершенном прошлым летом.

Напомним, Ксения Мецгер отправилась на встречу с потенциальным покупателем своего автомобиля. Когда женщина перестала выходить на связь, родные забеспокоились и подняли тревогу. Буквально на следующие сутки после исчезновения Ксения была найдена, но, к сожалению, мертвой.

Оперативники очень быстро вышли на след преступника, задержанный 24-летний Александр Магиленец по началу отрицал свою вину, утверждал, что купил у Мецгер автомобиль, а она покинула сервис на такси. Но скоро злоумышленник сознался в содеянном.

Он сразу признал свою вину. Начался суд над убийцей Ксении Мецгер

Вчера во время первого заседания суда стало известно, почему оперативники так быстро вышли на след преступника. Оказалось, когда Ксения была в автосервисе, она прислала в чате родным фотографию своей машины на подъемнике. Именно это фото и позволило выйти на след преступника. В кадр попала еще одна машина, был виден ее госномер. Оперативники отыскали собственника, и он рассказал, где находится его авто.

Вчера в рамках судебного заседания показания дали отец Ксении Мецгер, ее мать, сестра и приятельница, которая видела женщину живой одной из последних.

На заседании было оглашено обвинительное заключение. Магиленец полностью признал свою вину. По версии следствия, подсудимый решил завладеть автомобилем своей жертвы, а потому забил женщину насмерть молотком в помещении автосервиса. После, уложив труп в багажник, вывез в лесополосу.

Преступнику грозит 20 лет тюрьмы. Следующее заседание состоится завтра, 28 июня.

Он сразу признал свою вину. Начался суд над убийцей Ксении Мецгер

Добавим, что на момент судебного слушания по резонансному делу Александр Магиленец уже имеет судимость. В январе 2018 года он продал на запчасти чужую машину марки Hafei. Хозяин отдал авто в ремонт и передал деньги на покупку запчастей. Но Магиленец решил действовать по своему плану. Реализовав машину он получил 160 тысяч рублей. Общий ущерб собственнику составил порядка 360 тысяч рублей.

Уголовное дело по ч. 3 ст. 160 УК РФ – присвоение и растрата в крупном размере – было возбуждено в августе прошлого года. Суд приговорил тогда обвиняемого к одному году и семи месяцам колонии общего режима.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка