Ваш регион

+17°

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Виновницу январского ДТП на шоссе Космонавтов ждет суд. Ей грозит до двух лет тюрьмы

Магнитогорск. Авария произошла утром 6 января 2019 года в районе дома по адресу Просторная, 17.

13415 просмотров 11

В 10:41 57-летняя женщина, которая управляла автомобилем «Фиат Альбеа» двигалась по шоссе Космонавтов – от улицы Магнитной в сторону улицы Полевой – со скоростью 76 километров в час. В ГИБДД отметили, что скорость была выбрана женщиной без учета дорожных и погодных условий.

В районе дома по адресу Просторная, 17 автоледи выехала правыми колесами на укатанный снег у правого края проезжей части, после чего не справилась с управлением автомобиля. В итоге машину занесло, и она оказалась на полосе встречного движения, где столкнулась с автомобилем «Шкода Октавиа».

С места ДТП были госпитализированы водитель и пассажир «Фиата». В аварии пострадали также два пассажира «Шкоды», которым назначили амбулаторное лечение. В последствии было установлено, что здоровью пассажира «Фиата» был нанесен тяжкий вред.

– По данному факту отделением по расследованию ДТП Следственного управления МВД России по г. Магнитогорску в отношении водителя возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 264 УК РФ (Нарушение лицом, управляющим автомобилем правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека). Избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, – сообщили в ГИБДД.

Правоохранители отмечают, что основной причиной преступления стали личная неосторожность и легкомысленная самонадеянность водителя в условиях неблагоприятных дорожных условий, а также нарушение сразу нескольких пунктов ПДД.

Жительницу города ждет суд. Самое суровое наказание, которое ей грозит, – два года лишения свободы.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка