Ваш регион

+2°

вечером 0°

ночью +1°

USD

92.59

EUR

100.27

Четверг

28 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

28 марта

27 марта

Полиция объявила в розыск организатора очередной финансовой пирамиды. Его кооператив работал и в Магнитке

Магнитогорск. Кредитно-потребительский кооператив, собиравший деньги пайщиков, работал также в Челябинске и Екатеринбурге.

12742 просмотра 4

Уральская полиция объявила в федеральный розыск руководителя кредитно-потребительского кооператива, а по факту организатора финансовой пирамиды Ришата Батыршина.

Батыршин – уроженец башкирского городка Учалы. Офисы его компании были не только в Екатеринбурге и Челябинске, но и в Магнитогорске. Поэтому не исключено, что мошенник может скрываться в нашем городе.

По версии следствия, Батыршин зарегистрировал частное предприятие по оказанию финансовых услуг, а на самом деле привлекал в свою фирму пенсионеров, предлагая им на очень выгодных условиях – под 37-180% годовых – вкладывать деньги в его бизнес. Клиентов аферист находил через рекламные статьи в бесплатных газетах, а также распространял листовки в общественном транспорте.

Число потерпевших по делу Батыршина не уточняется, но, как показывает практика, обычно речь идет о сотнях обманутых людей и миллионах рублей.

Полиция объявила в розыск организатора очередной финансовой пирамиды. Его кооператив работал и в Магнитке

Как отметил пресс-секретарь ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых, по факту мошенничества возбуждено уголовное дело. Если вам известно, где в данный момент находится Ришат Батыршин, сообщите об этом в дежурную часть отдела полиции по номеру 8 (343) 356-42-06 или 02.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка