Лента новостей
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
28 | 29 | 30 |
1 | 2 | 3 | 4 | |||
5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
1 | ||||||
2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
30 |
9 мая
8 мая
День Победы в «Континенте»: праздник для всей семьи!
15:00 1Реклама
- Информация
- ООО «Прогресс»
- ИНН
- 7446049214
- ID обявления:
- 2Vfnxy6eVHS
Мотопробег, молитва, возложение цветов. В Магнитогорске побывали легендарные «Ночные волки»
Магнитогорск. Участники мотоклуба побывали в Кафедральном соборе Вознесения Господня и возложили цветы к Вечному огню.

Российские байкеры должны были приехать к храму в 13 часов. Но застряли немного в Степном. Ожидалось, что они опоздают самое большее на час, но получилось на все два. Лидер магнитогорского отделения «Волков» Дмитрий «Текила» Глушко объяснил почему.
Изначально российские мотоциклисты собирались не заезжать в Магнитку, но их уговорили. Как-никак здесь находится монумент «Тыл и фронт» – часть триптиха, в который входят «Воин-освободитель» в берлинском Трептов-парке и волгоградская «Родина-Мать».
Ожидал «Ночных волков» и заместитель главы города Илья Рассоха. Он, кстати, приехал на своем мотобайке. Мотоциклами замглавы увлекается давно, так что встреча для него была, с одной стороны, официальная, с другой – все же неформальная.
Приехал встречать «Волков» еще один заместитель, но председателя городского совета ветеранов, Василий Муровицкий. Вчера, 22 июня, на «Свече памяти» он красовался в красной футболке с советским гербом и надписью СССР, в этом раз был при другом параде – в пограничной форме. На груди же у Василия Константиновича позвякивал иконостас из медалей и значков.
К полтретьему стало известно, что байкеры проезжают поселок Буранный, еще через двадцать минут Дмитрий Текила дал знать, что «Ночные волки» миновали первый пост ГИБДД на въезде в Магнитогорск. Все бы ничего, вот только солнце жарило совсем нещадно – журналистам, магнитогорским байкерам и зевакам пришлось за эти два часа ожидания совсем несладко.
Наконец на Казачьей переправе показалась мотоколонна. Семнадцать «Ночных волков», но без лидера Александра «Хирурга» Залдостанова, проехав путь от Владивостока, сделали первую остановку в Магнитогорске – перед Кафедральным собором. Припарковавшись, «Ночные волки» сфотографировались на территории храма, затем вошли в церковь, где помолились, а заодно пообщались с отцом Тимофеем.
После Кафедрального собора мотоколонна выдвинулась по проспекту Ленина, затем свернула в парк у Вечного огня. Там байкеры возложили цветы и венок к Вечному огню, затем состоялось фотографирование на память у монумента «Тыл и фронт». Ожидается, что «Ночные волки» передохнут в Магнитогорске, а после – продолжат мотопробег «Гольфстрим RUN». Пробег приурочен к 30-летию клуба. Мотоциклисты посетят Хабаровск, Биробиджан, Благовещенск, Хэйхэ, Магдагачи, Могочу, Красноярск, Новосибирск, Омск, Тюмень, Екатеринбург, Челябинск, Магнитогорск, Орск, Оренбург, Самару, Саратов, Волгоград, Элисту, Ставрополь, Краснодар, Севастополь. Всего за 30 дней байкеры проделают путь в десять тысяч километров, а завершат пробег в Севастополе.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
Смотрите также
Последние комментарии
Да срать ты хотел на ветеранов и на победу
Сегодня, 13:21С праздником тебя петрила старая
Сегодня, 11:55Ну сколько можно!? Утром стулья-вечером деньги. Но деньги вперёд..........
Сегодня, 08:51Показуху устраивают, текслер любит мигрантов и цыган
Сегодня, 08:17а СОЮЗ разве мигрант?
Сегодня, 01:36спать ушла СОСУЗ?
Сегодня, 01:26Жалко СОЮЗ не попадает в эту категорию. Тву бы уехал куда нибудь в Кисловодск, и всем бы сразу стало легче!
Сегодня, 00:02Говорят там под занавес праздника какой то умалишенный дед набухался боярышника и лег спать прямо на полу. Когда сотрудники приехали, было слышно, как они произносят одно и тоже слово - СОЮЗ.
Вчера, 23:59Женю в пэры города!
Вчера, 23:54Глянул. Все норм! И все же не пей это больше, блаженный!
Вчера, 23:53