Ваш регион

+17°

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Южноуральские школы искусств получили 76 новых фортепиано. Пять из них достались Магнитке

Магнитогорск. Новые инструменты были закуплены по поручению президента Российской Федерации Владимира Путина в рамках национального проекта «Культура».

4891 просмотр 13

В пресс-службе мэрии рассказали, что пять инструментов серии «Николай Рубинштейн» поступили в магнитогорские школы искусств № 1, 2, 3, 4 и 6. Они были изготовлены на фабрике в Калуге. Стоимость каждого инструмента – около пятисот тысяч рублей.

Производители обещают, что это пианино способно превратить обучение в легкий и увлекательный процесс. Благодаря своему богатому, яркому и насыщенному звуку, оно поможет добиться максимального погружения в процесс обучения. А легкая и сбалансированная механика помогает воспроизвести малейшие нюансы музыкального произведения.

Так ли это, вскоре проверят маленькие магнитогорские музыканты. Сегодня правительственная посылка с ценным грузом поступила также в детскую школу искусств Варны, пишет сайт «Первый Варненский», а в минувшие выходные новенькое фортепиано доставили в школу искусств Чесмы, сообщает «Первый Чесменский».

Из 130 школ искусств области 76 получат инструменты от президента в рамках нацпроекта «Культура».

«Список получателей определяли коллеги из федерального ведомства. В приоритете оказались учреждения, которые активно работают по предпрофессиональным программам, нацеленным на углубленное изучение предмета с перспективой продолжения обучения в профильных вузах», – прокомментировал исполняющий обязанности министра культуры Челябинской области Алексей Бетехтин.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка