Ваш регион

+9°

утром +19°

днем +27°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Праздничная мишура. Общественники Магнитогорска собственными силами привели в порядок территорию набережной

Магнитогорск. После празднования Дня России берег реки Урал оказался засыпан мусором.

4941 просмотр

Вчера, 17 июня, по инициативе известной в Магнитогорске зоозащитницы Анны Рожковой горожане провели мини-субботник на набережной парка у Вечного огня. Напомним, во время празднования Дня России там из специальных установок выпускали конфетти – флажки и бабочки. Элементы праздничной мишуры ветром разносило на большие расстояния, частично засыпало прибрежную зону. Пушки с конфетти, безусловно, создавали потрясающую праздничную атмосферу, но, как считают общественники, вред нанесли тоже немалый.

Праздничная мишура. Общественники Магнитогорска собственными силами привели в порядок территорию набережной Праздничная мишура. Общественники Магнитогорска собственными силами привели в порядок территорию набережной

После торжеств дворники навели в сквере порядок, но полностью убрать рассыпанных серебристых бабочек из фольги и крохотные бумажные флажки оказалось непросто.

«Галька на берегу оказалась вперемешку с атрибутами праздничного настроения», – горько заметили общественные активисты.

На это обратила внимание Анна Рожкова и опубликовала пост-призыв к уборке. На приглашение отозвались трое добровольцев, вместе они за несколько часов вычистили прибрежную зону. В общей сложности ребята собрали семь мешков мишуры.
Праздничная мишура. Общественники Магнитогорска собственными силами привели в порядок территорию набережной

Единственное, на что надеются добровольные уборщики, что при проведении грядущих мероприятий, посвященных 90-летию Магнитогорска, организаторы учтут негативный опыт и предложат иные способы создания праздничного настроения.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

«Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка