Ваш регион

+8°

ночью +1°

утром +6°

USD

92.75

EUR

100.75

Вторник

9 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

9 апреля

Горели сады и квартиры. Пожарным на выходных было не до отдыха

Магнитогорск. В городе и соседних населенных пунктах за минувшие выходные десять раз горели трава и мусор, восемь раз огнеборцы выезжали на тушение пожаров.

5621 просмотр

14 июня в 18:30 в Агаповке в садовом товариществе «Юность-1 загорелась крыша строения. В результате была повреждена кровля и потолок в отдельно стоящем металлическом вагончике. Предварительный ущерб составил пять тысяч рублей. Выезжали огнеборцы 67-й и 24-й пожарно-спасательных частей на двух автомобилях.

В 19:30 в Магнитогорске на улице Жукова, 7 в пятом подъезде из-за неосторожного обращения с огнем неустановленных лиц был поврежден интернет и ТВ-кабель и потолок на лестничной клетке девятого этажа. Ущерб составил 500 рублей. Жильцы справились с возгоранием самостоятельно до прибытия специалистов. Рассматривается версия поджога.

15 июня в 12:37 поступило сообщение на центральный пункт пожарной связи о том, что в садовом товариществе «Цементник» произошло возгорание. Из-за нарушения правил монтажа электрооборудования загорелись вещи. В результате горения были повреждены вещи на площади 1 квадратный метр, отделка, кровля, потолочное перекрытие в деревянном садовом домике. Ущерб – 10 тысяч рублей. Выезжали огнеборцы на двух пожарных автомобилях 23-й пожарно-спасательной части и 15-й пожарной части.

В 22:02 пожар произошел в садовом товариществе «Строитель №3». Возгорание началось из-за отсутствия разделки перекрытия здания от дымовой трубы. Уничтожены кровля (24 кв. м), внутренние перегородки (10 кв. м), потолочное перекрытие (24 кв. м) в деревянной бане. Ущерб составил 100 тысяч рублей.

16 июня в 03:41 произошел пожар в квартире на втором этаже в пятиэтажном доме по адресу Трамвайная, 30. Виной всему нарушение правил монтажа электрооборудования. Огонь уничтожил стиральную машинку, а также повредил водонагреватель. Ущерб – 30 тысяч рублей.

В это же утро в 05:29 на Уральской, 31 из-за неосторожного обращения с огнем посторонних лиц были уничтожены перекрытия и перегородки на площади 70 кв. м в неэксплуатируемом трёхэтажном здании.

Всего с начала года только в Магнитогорске произошло 602 пожара, в них погибли 12 человек. За аналогичный период прошлого года произошло 148 пожаров, в которых погибли три человека. Всего же на территории Магнитогорского пожарно-спасательного гарнизона с начала года произошло 957 пожаров, погибли 14 человек (прошлом году было214 пожаров и семеро погибших).

Основная причина пожаров остается неизменной: несоблюдение правил пожарной безопасности при эксплуатации электроприборов, монтаже электрооборудования, отсутствие разделки перекрытия здания от дымовой трубы, неосторожное обращение с огнем.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка