Расширенный поиск
Лента новостей
21 августа
 18:03   В травмопункте стало красиво и душевно. Глава побывал в детской городской больнице
 17:41   «Ходите на здоровье, только не ломайте!» На К. Маркса начали строить магнитогорский Бродвей Комментарий 1
 16:13   Предпринимателям из Магнитогорска помогут выбрать расчетный счет на выгодных условиях
 15:41   Магнитогорец украл чужое авто, чтобы продать на запчасти. Но его нашли раньше Комментарий 2
 14:15   Главврач расстреливал жену на глазах у детей. Стали известны подробности громкого убийства Комментарий 48
 12:06   «Уже непонятно мужчина это или женщина». В Магнитогорске рыбак обнаружил труп в реке Комментарий 2
 10:31   Лучший результат среди всех операторов. Мобильный интернет МегаФона признали самым быстрым Комментарий 4
 9:46   Выбежал на дорогу из кустов. Автоледи на «Нексии» сбила семилетнего мальчика Комментарий 9
 9:20   В черной юбке и серых кроссовках. В Магнитогорске разыскивают 74-летнюю женщину
20 августа
 17:19   То потолок упадёт, то пол провалится. В магнитогорском аквапарке травмировалась посетительница Комментарий 11
 15:51   Магнитогорцы помогают лучше. На ММК пригласили коллег и устроили конкурс мастерства
 14:50   «Пришло осознание, что у нас далеко не все ездят на машинах». Сергей Бердников о дорогах, экологии и недавнем потопе Комментарий 44
 13:45   Пригласили батюшку и запаслись яблоками. В медсанчасти пациенты отмечали праздник
 12:48   Магнитогорский «Форрест Гамп» дошёл до Воркуты! Дальше – Северный Ледовитый океан Комментарий 3

Иван Голунов невиновен и свободен. А два высокопоставленных генерала теперь лишатся должностей

В России. Глава МВД Владимир Колокольцев заявил о прекращении уголовного дела против журналиста Ивана Голунова.
Поделиться
Поделиться
Telegram

В заявлении Колокольцева говорится, что в результате проведения комплексной экспертизы принято решение о прекращении уголовного преследования Голунова и снятии с него всех обвинений. Его причастность к совершению преступления не доказана. Сегодня Голунова освобождают из-под домашнего ареста

Материалы расследования подразделения собственной безопасности МВД направлены в СК России для проведения проверки правомерности действий сотрудников, непосредственно задерживавших Ивана Голунова. На период расследования они отстранены от исполнений обязанностей.

Также Колокольцев заявил, что будет ходатайствовать перед президентом РФ об освобождении от занимаемых должностей начальника УВД Западного административного округа Москвы генерала Пучкова и начальника управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД по Москве генерала Девяткина.

В завершение выступления глава МВД отметил, что «права любого гражданина должны быть всегда защищены, независимо от его профессиональной принадлежности».

Напомним, журналист отдела расследований «Медузы» Иван Голунов был задержан 6 июня, ему предъявили обвинение в распространении наркотиков. После этого развернулась активная компания в поддержку Голунова, планировались масштабные акции и марши протеста с требованиями прекратить уголовное преследование журналиста.


Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (28)

#28 sadistmmk 13 июня 2019 09:28 |
Вам голову дурят а в и рады раздуть из мухи слона.
Комментариев: 0
#27 народ не проведёшь 13 июня 2019 03:16 |
Цитата: Alles Капут
Элементарно! Во-первых, Голунов объявлен невиновным и отпущен домой. Во-вторых, никакой он не "журналист "Медузы", ибо он обычный фрилансер, его трудовая книжка лежит у него дома, и он сам об этом рассказал. В-третьих, "журнал "Медуза" - издание, зарегистрировано в Латвии и финансируется Ходорковским.

Что и следовало ожидать !
Комментариев: 0
#26 Дожечкам 12 июня 2019 23:45 |
Цитата: Изя
Правильно решили слить тему, чтобы перед Прямой линией либерасты не превратили её балаган. А этому наркодилеру бежать надо, всё одно его поймают, вряд ли он перестанет наркотой торговать. Ложечки нашлись, а осадок остался!


Тоже проплаченный? Установлено, что в негативные комментарии вбуханы огромные деньги.
Комментариев: 0
#25 Alles Капут 12 июня 2019 13:55 |
Элементарно! Во-первых, Голунов объявлен невиновным и отпущен домой. Во-вторых, никакой он не "журналист "Медузы", ибо он обычный фрилансер, его трудовая книжка лежит у него дома, и он сам об этом рассказал. В-третьих, "журнал "Медуза" - издание, зарегистрировано в Латвии и финансируется Ходорковским.
Комментариев: 0
#24 Я не робот 12 июня 2019 12:19 |
Странно как-то!Тогда почему журналиста хотели посадить?! Могли тоже освободить его от занимаемой должности?!Ментам надо дать по 20 лет.
Комментариев: 0
#23 )))) 12 июня 2019 12:15 |
[балаган для школоты]Вы правда думаете, что Власти было какое-то дело до этого писаки? Да таких тысячи!
Когда это шитьё всплыло на поверхность медиа, власть (охренела) удивилась не меньше самого Голунова. Пришлось в ручном режиме пендали раздавать, чтобы его выпустили. А кто это дело шил? Либо действительно дебилы из похоронной мафии, которые не понимают, что так просто не прокатит, либо враги, которым было выгодно подставить власть таким скандалом.[/quote]
)))) Вся вакханалия свелась как и должно было быть к "буре в стакане". Один "правдоруб с ледорубом" за бабки "Медузы", неистово лижущей за гранды янки, залез на чужую территорию "провластной мафии". Хотели большой движухи...но облом. "Справедливость восторжествовала". Власть за справедливость, "правдоруб" на свободе. Через три дня никто не вспомнит фамилию этого "лучшего журналиста" страны. Все довольны, все смеются. Жить стало лучше, жить стало....))))
Комментариев: 0
#22 Гость ван 12 июня 2019 11:34 |
Иван Голунов невиновен и свободен.

Хотят из журналистов сформировать средний класс. Будут убиты сразу два зайца. Во первых, народ "спасибо" скажет. Во вторых, журналисты обретут право перевозить наркотики. Полиция больше не станет с ними связываться.
Комментариев: 0
#21 Ро-Машка 12 июня 2019 10:44 |
Цитата: Сталевар
У генералов очень плохо

У них тоже всё нормально будет. Среди таких людей просто так кипиша не бывает.
Комментариев: 2 418
#20 Гость Справедливый 12 июня 2019 09:34 |
Неплохо получилось с Голуновым!!!А то говорят,че толку,ниче не поможет)))Вот вам примерчик!Когда дружненько завопили!Теперь посмотрим,че со *стрелочниками* получиться,шоб не повадно было!
Комментариев: 0
#19 Сталевар 12 июня 2019 08:41 |
Цитата: Ро-Машка
Обычная ситуация. Журналисту - популярность, Президенту - рейтинг. Демократия защищена. Виновные - грустно смотрят на звёзды. У всех всё хорошо.

Не все у всех хорошо. У генералов очень плохо
Комментариев: 0
#18 балаган для школоты 12 июня 2019 00:29 |
Вы правда думаете, что Власти было какое-то дело до этого писаки? Да таких тысячи!
Когда это шитьё всплыло на поверхность медиа, власть (охренела) удивилась не меньше самого Голунова. Пришлось в ручном режиме пендали раздавать, чтобы его выпустили. А кто это дело шил? Либо действительно дебилы из похоронной мафии, которые не понимают, что так просто не прокатит, либо враги, которым было выгодно подставить власть таким скандалом.
Комментариев: 0
#17 Изя 12 июня 2019 00:17 |
Правильно решили слить тему, чтобы перед Прямой линией либерасты не превратили её балаган. А этому наркодилеру бежать надо, всё одно его поймают, вряд ли он перестанет наркотой торговать. Ложечки нашлись, а осадок остался!
Комментариев: 0
#16 Ро-Машка 11 июня 2019 23:55 |