Расширенный поиск
Лента новостей
11 июля
 14:58   Обнулили пенсионный счёт. 84 тысячи рублей украли у жителя Магнитогорска Комментарий 1
 13:37   Придётся потерпеть до вечера. В Магнитогорске продлили НМУ Комментарий 3
 8:47   Розница заработает в полную силу. Алексей Текслер принял несколько важных решений Комментарий 8
10 июля
 23:00   Повысит доверие к рублю. В России предложили провести новую деноминацию Комментарий 5
 17:23   Погода будет огонь! Магнитогорцев ждут очень жаркие выходные Комментарий 12
 15:14   «Самый лучший кофе здесь!» Предприниматель из Магнитогорска пожаловался на недобросовестную конкуренцию Комментарий 2
 14:45   Магнитогорский таксист улетел в кювет под Южноуральском. После ДТП его супругу госпитализировали
 14:17   Новые автоматизированные рабочие места. Центр охраны материнства и детства получил 305 компьютеров
 13:46   Воспользовался болезнью подруги. Жителя Магнитогорска подозревают в краже 266 тысяч рублей Комментарий 2
 12:19   Прошло очередное совещание по проекту «Притяжение». Говорили о музейно-образовательной зоне и начале строительства Комментарий 7
 9:45   Запуск системы запланирован на декабрь. ММК создал проект по развитию онлайн-продаж
 8:45   Двигался по индивидуальному графику. Андрей Косилов в суде рассказал свою версию ДТП Комментарий 19
 7:40   «Чего вы ждали 15 лет?!» Главу Хабаровского края задержали по подозрению в организации убийств Комментарий 26
9 июля
 23:00   Несовершеннолетние среди потерпевших. Осуждён анестезиолог, насиловавший пациенток Комментарий 12
 17:26   Без протоколов не обошлось. Масочный режим в магнитогорских ТРК соблюдают не все Комментарий 13
 17:16   Кому-то – яблочко, кому-то – айфон! В Сети появилась афиша акции «11» Комментарий 2
 16:58   Южный переход опять закрыли. На мостовом переходе теперь монтируют ограждения

Иван Голунов невиновен и свободен. А два высокопоставленных генерала теперь лишатся должностей

В России. Глава МВД Владимир Колокольцев заявил о прекращении уголовного дела против журналиста Ивана Голунова.
Поделиться
Поделиться
Telegram

В заявлении Колокольцева говорится, что в результате проведения комплексной экспертизы принято решение о прекращении уголовного преследования Голунова и снятии с него всех обвинений. Его причастность к совершению преступления не доказана. Сегодня Голунова освобождают из-под домашнего ареста

Материалы расследования подразделения собственной безопасности МВД направлены в СК России для проведения проверки правомерности действий сотрудников, непосредственно задерживавших Ивана Голунова. На период расследования они отстранены от исполнений обязанностей.

Также Колокольцев заявил, что будет ходатайствовать перед президентом РФ об освобождении от занимаемых должностей начальника УВД Западного административного округа Москвы генерала Пучкова и начальника управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД по Москве генерала Девяткина.

В завершение выступления глава МВД отметил, что «права любого гражданина должны быть всегда защищены, независимо от его профессиональной принадлежности».

Напомним, журналист отдела расследований «Медузы» Иван Голунов был задержан 6 июня, ему предъявили обвинение в распространении наркотиков. После этого развернулась активная компания в поддержку Голунова, планировались масштабные акции и марши протеста с требованиями прекратить уголовное преследование журналиста.


Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (28)

#28 sadistmmk 13 июня 2019 09:28 |
Вам голову дурят а в и рады раздуть из мухи слона.
#27 народ не проведёшь 13 июня 2019 03:16 |
Цитата: Alles Капут
Элементарно! Во-первых, Голунов объявлен невиновным и отпущен домой. Во-вторых, никакой он не "журналист "Медузы", ибо он обычный фрилансер, его трудовая книжка лежит у него дома, и он сам об этом рассказал. В-третьих, "журнал "Медуза" - издание, зарегистрировано в Латвии и финансируется Ходорковским.

Что и следовало ожидать !
#26 Дожечкам 12 июня 2019 23:45 |
Цитата: Изя
Правильно решили слить тему, чтобы перед Прямой линией либерасты не превратили её балаган. А этому наркодилеру бежать надо, всё одно его поймают, вряд ли он перестанет наркотой торговать. Ложечки нашлись, а осадок остался!


Тоже проплаченный? Установлено, что в негативные комментарии вбуханы огромные деньги.
#25 Alles Капут 12 июня 2019 13:55 |
Элементарно! Во-первых, Голунов объявлен невиновным и отпущен домой. Во-вторых, никакой он не "журналист "Медузы", ибо он обычный фрилансер, его трудовая книжка лежит у него дома, и он сам об этом рассказал. В-третьих, "журнал "Медуза" - издание, зарегистрировано в Латвии и финансируется Ходорковским.
#24 Я не робот 12 июня 2019 12:19 |
Странно как-то!Тогда почему журналиста хотели посадить?! Могли тоже освободить его от занимаемой должности?!Ментам надо дать по 20 лет.
#23 )))) 12 июня 2019 12:15 |
[балаган для школоты]Вы правда думаете, что Власти было какое-то дело до этого писаки? Да таких тысячи!
Когда это шитьё всплыло на поверхность медиа, власть (охренела) удивилась не меньше самого Голунова. Пришлось в ручном режиме пендали раздавать, чтобы его выпустили. А кто это дело шил? Либо действительно дебилы из похоронной мафии, которые не понимают, что так просто не прокатит, либо враги, которым было выгодно подставить власть таким скандалом.[/quote]
)))) Вся вакханалия свелась как и должно было быть к "буре в стакане". Один "правдоруб с ледорубом" за бабки "Медузы", неистово лижущей за гранды янки, залез на чужую территорию "провластной мафии". Хотели большой движухи...но облом. "Справедливость восторжествовала". Власть за справедливость, "правдоруб" на свободе. Через три дня никто не вспомнит фамилию этого "лучшего журналиста" страны. Все довольны, все смеются. Жить стало лучше, жить стало....))))
#22 Гость ван 12 июня 2019 11:34 |
Иван Голунов невиновен и свободен.

Хотят из журналистов сформировать средний класс. Будут убиты сразу два зайца. Во первых, народ "спасибо" скажет. Во вторых, журналисты обретут право перевозить наркотики. Полиция больше не станет с ними связываться.
#21 Ро-Машка 12 июня 2019 10:44 |
Цитата: Сталевар
У генералов очень плохо

У них тоже всё нормально будет. Среди таких людей просто так кипиша не бывает.
#20 Гость Справедливый 12 июня 2019 09:34 |
Неплохо получилось с Голуновым!!!А то говорят,че толку,ниче не поможет)))Вот вам примерчик!Когда дружненько завопили!Теперь посмотрим,че со *стрелочниками* получиться,шоб не повадно было!
#19 Сталевар 12 июня 2019 08:41 |
Цитата: Ро-Машка
Обычная ситуация. Журналисту - популярность, Президенту - рейтинг. Демократия защищена. Виновные - грустно смотрят на звёзды. У всех всё хорошо.

Не все у всех хорошо. У генералов очень плохо
#18 балаган для школоты 12 июня 2019 00:29 |
Вы правда думаете, что Власти было какое-то дело до этого писаки? Да таких тысячи!
Когда это шитьё всплыло на поверхность медиа, власть (охренела) удивилась не меньше самого Голунова. Пришлось в ручном режиме пендали раздавать, чтобы его выпустили. А кто это дело шил? Либо действительно дебилы из похоронной мафии, которые не понимают, что так просто не прокатит, либо враги, которым было выгодно подставить власть таким скандалом.
#17 Изя 12 июня 2019 00:17 |
Правильно решили слить тему, чтобы перед Прямой линией либерасты не превратили её балаган. А этому наркодилеру бежать надо, всё одно его поймают, вряд ли он перестанет наркотой торговать. Ложечки нашлись, а осадок остался!
#16 Ро-Машка 11 июня 2019 23:55 |