Ваш регион

+27°

вечером +18°

ночью +8°

USD

93.44

EUR

99.58

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Показал и «бокс», и «змейку». Лучший на Южном Урале водитель большого автобуса живет в Магнитке

Регион. В Челябинске в рамках форума «Уральский автосалон. Коммерческий транспорт»» прошел конкурс профессионального мастерства.

5199 просмотров 1

Как сообщает министерство дорожного хозяйства и транспорта, в состязании приняли участие 30 человек – водители автобусов малого и большого класса.

Сам конкурс проходил в два этапа. Первую часть посвятили сдаче теоретического экзамена. Участники ответили на вопросы, связанные со знанием правил дорожного движения. Во втором туре водителям нужно было пройти специальную трассу, в том числе и скоростное маневрирование. Водители выполнили такие фигуры, как «бокс», «стоянка», «змейка», «тоннельные ворота», «колея», «эстафета», «автобусная остановка», «стоп-линия»…

По словам и. о. министра дорожного хозяйства и транспорта Челябинской области Александра Филиппова, такое соревнование поднимает имидж профессии. Водители, которые ежедневно несут ответственность за жизни своих пассажиров, соревнуются даже не за денежный приз, а за заслуженное уважение к своему ремеслу.

Победителем в номинации «Автобус большого класса» стал представитель ООО «Фараон» из Магнитогорска Андрей Баев. Он прошел конкурсную дистанцию на автобусе Hyundai Universe Space Luxury. В номинации «Автобус малого класса» лучшим признали Вадима Мажитова из Челябинска.

Отметим, что лучшие водители автобуса, занявшие первое, второе и третье места, получили 50, 30 и 20 тысяч рублей соответственно.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка