Ваш регион

+17°

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Срок – шесть месяцев. Прокуратура обязала мэрию обеспечить доступ инвалиду

Магнитогорск. В Магнитогорске прокуратура в судебном порядке обязала городскую администрацию обеспечить инвалиду беспрепятственный доступ в многоквартирный дом.

5166 просмотров 1

Правобережный районный суд Магнитогорска удовлетворил исковые требования прокурора Ленинского района о возложении на городскую администрацию обязанности обеспечить беспрепятственный доступ для маломобильных групп населения в многоквартирный дом № 41 на улице Труда.

Как сообщает региональная пресс-служба прокуратуры, поводом для обращения прокурора в суд послужило бездействие органа местного самоуправления при рассмотрении многочисленных обращений инвалида, проживающего в указанном доме. В своих обращениях он указывал на невозможность преодоления крутой лестницы и просил оборудовать вход для лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Прокурор района внес представление главе города об устранении выявленных нарушений. Однако в установленный срок никто ничего не сделал.

Прокурор обратился с исковым заявлением в суд, который встал на сторону социально незащищенной категории граждан.

Теперь мэрия обязана обеспечить беспрепятственный доступ в жилой дом для указанной категории граждан в течение шести месяцев со дня вступления решения в законную силу. Исполнение решения находится на контроле прокуратуры района.
Ситуацию уже прокомментировали в мэрии:

– По адресу Труда, 41 состоялось выездное совещание Комиссии по обследованию общего имущества в многоквартирных домах, в которых проживают люди с ограниченными возможностями здоровья. Главная цель - приспособить его с учетом потребностей инвалидов и обеспечения доступной среды. В результате Комиссией был составлен акт обследования и вынесено заключение о возможности приспособления общего имущества в многоквартирном доме, а именно установки пандуса по адресу заявителя.

На сегодняшний день проработан вопрос и принято техническое решение по обустройству данного пандуса. Решен вопрос по выделению финансовых средств. В настоящее время ведется выбор подрядчика для проведения работ.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка