Ваш регион

-10°

утром -6°

днем +4°

USD

91.87

EUR

99.97

Воскресенье

17 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

16 марта

15 марта

С 1 июля тарифы вырастут. Но южноуральцы не должны этого почувствовать

Регион. Тарифное регулирование в сфере ЖКХ на днях обсуждалось на заседании комитета ЗСО по промышленной политике и транспорту.

13117 просмотров 29

Традиционно с 1 июля в Челябинской области вырастут тарифы на услуги ЖКХ. Как всегда на это повлияли рост стоимости электроэнергии, природного газа и угля, а также инфляция и изменение НДС. Если говорить о тарифе на тепло, то в Магнитогорске для населения он вырастет на 1,73%, отметил руководитель МП Трест «Теплофикация» Вадим Агафонов.

«Существует предельный индекс – это, если говорить упрощенно, коэффициент, выше которого южноуральцы платить не будут. В январе при очередном подорожании он составил 1,7%, в июле он будет 2%. То есть фактически суммарно коммуналка подорожает не на 12-18%, а на 2%. Разницу компенсирует областной бюджет – на эти цели выделено 3,6 млрд рублей», – цитирует АН «Доступ» председателя комитета, депутата Заксобрания от Магнитогорска Павла Шиляева.

Также жители региона могут рассчитывать на адресные субсидии, на которые запланировано еще 2,4 млрд рублей. Их будут получать те, у кого по сравнению с декабрем 2018 года рост платежей за ЖКУ составил более 2%.

Напомним, ранее министр тарифного регулирования и энергетики Челябинской области Татьяна Кучиц заявляла, что если бы не бюджетные субсидии, то обоснованный рост платежей за услуги ЖКХ с 1 июля 2019 года составил бы в среднем по области не 2%, а 13,5%.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка