Ваш регион

+18°

ночью +8°

утром +18°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Лето на носу: как не попасть впросак в процессе выбора кондиционера для дома

Приближается лето, а это значит, что совсем скоро начнется ежегодная «гонка за прохладой». Разумеется, речь идет про уже привычный «бум» на брендовые кондиционеры (к примеру, Леберг), пик которого приходится на конец весеннего и начало летнего сезона.

5601 просмотр

Специалисты советуют не поддаваться всеобщей панике и подходить к процессу выбора кондиционера для дома размеренно и рационально. Что именно нужно знать, чтобы не попасть впросак и выбрать действительно качественную, функциональную и (желательно) доступную модель?

5 параметров выбора домашней системы кондиционирования

Существует несколько базовых параметров, которые способны существенно упростить процесс выбора стационарного кондиционера для домашнего использования. Среди них:

1. Производитель. Чтобы сделать удачный выбор, опираясь на этот параметр, стоит изучить хотя бы несколько актуальных рейтингов лучших производителей климатической техники, представленных в сети. В идеале отдавать предпочтение стоит именно топовым брендам, продукция которых давно представлена на рынке. Внимания точно заслуживает стильный и функциональный кондиционер Леберг (модель Freya), оригинальный Artcool Stylist от LG и многие другие устройства.

2. Возможности. Если кондиционер нужен исключительно для охлаждения воздуха, то не стоит переплачивать за дополнительный функционал моделей, адаптированных к эксплуатации и в холодное время года. В иных случаях необходимо присматриваться к универсальным устройствам, которые предназначены и для охлаждения, и для обогрева.

3. Максимальная площадь кондиционирования. Очевидно, что для помещения площадью 100 квадратных метров кондиционер, мощности которого достаточно для охлаждения воздушной массы на территории до 30 квадратных метров, точно не подойдет. Оптимальное решение – кондиционер с небольшим «запасом» мощности.

4. Тип системы кондиционирования. Выбирать придется между мобильными и стационарными кондиционерами. Лучший вариант для квартиры – стационарная сплит-система настенного типа. На даче или в небольшом загородном доме лучше использовать мобильный кондиционер. Он занимает минимум свободного места, но при этом может обладать оптимальной мощностью и широким арсеналом функций.

5. Класс энергопотребления. Здесь все очевидно. В приоритете должны быть модели, которые при высокой мощности расходуют минимум электроэнергии – кондиционеры, принадлежащие к классу энергоэффективности А+, А++ или А+++.

Как показывает практика, перед покупкой достаточно уделить внимание всего 5 характеристикам кондиционера, чтобы понять, действительно ли он заслуживает внимания.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

На правах рекламы

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка