Ваш регион

-10°

утром -6°

днем +4°

USD

91.87

EUR

99.97

Воскресенье

17 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

16 марта

15 марта

Заплатил, но новых ворот так и не дождался. Магнитогорская фирма более полугода «динамила» клиента

Магнитогорск. Житель Магнитогорска в итоге обратился в Орджоникидзевский райсуд и выиграл дело.

6752 просмотра 2

В октябре 2018 года житель Магнитогорска заключил договор с ООО «Меттех-М» о поставке и установке гаражных секционных ворот. Стоимость работ составляла 50 тысяч рублей. Магнитогорец внес залог 40 тысяч. В договоре было указано, что ворота должны были установить в течение 25 дней. Однако в срок работы не были выполнены. В декабре 2018 года мужчина вручил письменную претензию, которую фирма проигнорировала. Пришлось обращаться в Орджоникидзевский районный суд.

Истец требовал взыскать с «Меттех-М» предополату, внесенную по договору, а также неустойку в две тысячи рублей и компенсацию – 20 тысяч рублей. Он пояснял, что неоднократно обращался к директору фирмы с требованиями выполнить условия договора. Но до сих пор работы не выполнены, а деньги заказчику не вернули.

Отметим, что представитель фирмы доказательств исполнения договора не представил, как и не представил доказательств того, что исполнение договора не состоялось не по его вине.

В итоге суд с «Меттех-М» взыскал 40 тысяч рублей, уплаченные по договору, неустойку – 20,4 тысячи рублей. Также он обязал возместить моральный вред, который оценили в две тысячи рублей, и оплатить штраф – 31,2 тысячи рублей. Помимо этого, с фирмы взыскали государственную пошлину в доход местного бюджета – 2,3 тысячи рублей.

Решение суда вступило в законную силу.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка